Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лучше порезать пиццу, чтобы раздавая не позориться, когда тянется сыр?

lolova [22.2K] 2 месяца назад

0

Тоже люблю пиццу,когда сыр тянется и для домашних или родственников, ничего страшного не будет.

А вот, чтобы не опозориться, купите специальный нож, так как с обычным ничего не получится отрезать пиццу, а со специальным покрытием будет куски ровными и сыр тянутся не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если пицца натуральная, а не какая-то "химия" то сыр так тянуться не будет. Потому, даже угощать кого-то таким "кормом" уже позор.

Однако, если в кошельке печально, а гости всеядные, можно заранее сделать на пицце надрезы по числу порций, прорезав "сырный" слой и слегка раздвинув его в стороны от надреза.

Тогда не так стыдно раздавать будет.

Кстати, судя по структуре, колбаса на этой пицце тоже суррогатная.

2

Лучше всего резать острым широким ножом, есть специальные ножи для пиццы

1

А я отчасти согласна с Ниной-из-далека - сколько раз я сама делала пиццу и никогда у меня сыр не тянулся. Что-то подозрительно тянется сыр в пицце на картинке...

Да и вкуснее моя пицца, чем магазинная, по крайней мере все, кого я угощала, так говорили. Поэтому как вариант - приготовьте пиццу сами. Домашнее всегда вкуснее, да и будет повод напроситься на комплименты.

Ничего позорного нет - как в угощении странной, непонятно из чего сделанной пиццей, так и в тянущемся сыре. Все уже давно привыкли к этому и не обращают внимания. Однако, если ваши гости какие-то рафинированные снобы, то вы можете заранее разрезать пиццу и отодвинуть кусочки, чтобы они опять не склеились сыром.

1

Я люблю пиццу с тянущимся сыром. Но подавать ее действительно стремно гостям, когда кусочки слипаются от сыра, а иногда ломаются. Есть один верный способ для меня- сыр смешать с растительным маслом и майонезем. Это придаст сочности и аромату пицце. И тянуться не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..