Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что является символом Ирландии: кленовый лист, клевер, одуванчик?

Алиса в Стране [255K] 2 месяца назад

2

Вопрос задан о том, что на самом деле является символом Ирландии, приведены три варианта ответов и нужно выбрать правильный.

Первый вариант не подойдет, там изображение кленового листа, а он является символом другой страны, это Канада. Поэтому данный вариант не подойдет.

фото

Одуванчик тоже не из этой серии.

Правильным вариантом для ответа будет изображение под буквой В, и название растения - клевер.

Его еще называют трилистником, он растет повсюду в Ирландии.

Его олицетворение - число три, иначе Святая троица.

В древние времена клевер считался магическим растением.

Поэтому выбираем верный ответ и это клевер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Чтоб дать ответ, рассмотрим варианты:

1.Кленовый лист — это символ мира и любви, который изображается на флаге Канады (Северная Америка). Похож на пятиконечную звезду и является символом Канады.

2.Клевер (трилистник или шемрок) - это символ удачи и является символом республики Ирландии.

3.Одуванчик — это символ детства и светлых перемен. Слово "одуванчик" означает "счастье и преданность".

Из предложенных вариантов одуванчик не является символом какой-либо страны. Подробности про ирландские символы можно узнать тут.

Мой правильный вариант ответа: В.Клевер.

7

Вопрос в викторине вновь о стране, на этот раз об Ирландии. Кстати, у этой страны не один символ. Например, есть у нее такой символ, как арфа. Но у нас сегодня только три варианта для ответа, и все они растительного происхождения. для меня сегодня вопрос сложности не составил, мне приходилось писать об Ирландии, так что я легко определилась с ответом. Да и не может быть кленовый лист символом Ирландии, поскольку он - символ Канады. Одуванчик, по-моему, не является символом ни одной из стран. Остается клевер.

Правильный ответ - это клевер, он на второй картинке.

**

Что же этот символ обозначает? Вот что пишут:

Поэтому ответ - "В". Клевер.

6

Я что-то ни разу не встречал, чтобы сорное, хоть и лекарственное растение было символом страны. Может и ошибаюсь, но вариант С я не рассматриваю.

Вариант А с кленовым листом хорош тем, что любому человеку, мало-мальски знакомому с государственными флагами и символами, известно: кленовый лист-символ Канады. Поэтому вариант А нам тоже не подходит.

Вот и получается, что на долю Ирландии остается вариант В - клевер.

Другую информацию о символах Ирландии можно увидеть на сайте.

5

Совсем простой вопросик. Одуванчик - вообще не слышала, чтобы он был символом какой-то страны, хотя, на мой взгляд, это прекрасный достойный цветок и он вполне мог бы стать отличным символом. Кленовый лист (сразу вспоминается кленовый сироп), как мы все знаем, символ прекрасной страны - Канады. А уж про клевер то вообще не представляю, кто может не знать, конечно, клевер, трилистник (тут же вспоминается святой Патрик), это символ Ирландии. Поэтому долго думать тут не над чем, выбираем смело зелененький листочек клевера, который любят и в нашей стране.

Ответ: клевер (изображен на фотографии под буквой В).

4

Из трёх растений, которые мы видим на картинках, одно есть символ страны - Ирландии.

Чтобы ответить на вопрос викторины, попробуем разобраться - какое же?

Кленовый лист - символ Канады, и это все мы хорошо знаем. Он изображён на её флаге, да и форма спортсменов страны, к примеру, хоккеистов, также им украшена.

А одуванчик - символ мира и доброты, но его, к сожалению, ни одна страна не захотела сделать своим символом)

Остаётся клевер. Да, именно он и является символом Ирландии, и что очень интересно - не простой листик клевера, а трилистник. Попробуйте отыскать такой на полянке с клевером! Поймёте, что это почти нереально(в природе - это редкость) и если повезёт вам и вы найдёте его - значит вам улыбнулась удача!

Сейчас для Ирландии клевер с тремя лепестками - официальный торговый логотип.

И ещё - если на домах, на одежде жителей страны появляется изображение трилистника, значит наступил день знаменитого всеобщего веселья, один из главных праздников ирландцев - день Святого Патрика, который отмечается в стране каждый год 17 марта.

Правильный ответ - в средней картинке с буквой "В" - клевер.

4

Легкий вопрос сегодня в игре много ру для эрудитов. Всем известно что одуванчик и кленовый лист никакого сакрального значения для Ирландии не имеют, потому что кленовый лист это символ Канады, а вот фото в середине как раз имеет символьную отсылку к Ирландии, точнее к Святому Патрику, который с помощью него объяснил местным жителям суть христианства, объясняя на трёх лепестках повсеместно растущего растения как нужно понимать триединство Бога Отца, Сына и Духа, то есть Св. Троицу. ДляБВ. Трилистник является символом Ирландии, наряду с кельтским крестом, арфой и маленьким фольклорным человечком - лепреконом. Ответ в середине В) клевер.

3

Кленовый лист огненного цвета из квадрата А мы находим на форме канадских хоккеистов и на государственном флаге Канады.

Трепетный шар отцветшего одуванчика вряд ли может стать символом государства.

А вот у яркой зелени растения из среднего квадрата Б особая стать. Она стала национальным окрасом всего, что касается Ирландии - праздников в честь Святого Патрика, костюмов национальных спортивных сборных, почтовых ящиков и уборочных машин.

Да и сам остров Ирландия выглядит, как большой изумруд.

А все потому, что однажды Святой Патрик избрал трехлистное растение в качестве наглядного примера единения трёх начал в христианской религии - Святую Троицу.

Ответ на вопрос - трилистник белого клевера из квадрата В зарегистрирован в качестве официального растительного символа Ирландии.

3

Четырнадцатого декабря мы решаем задачу про символ страны Ирландии. Я иду методом исключения: кленовый лист на первой картинке символизирует страну Канаду; одуванчик символом какого-нибудь государства не является. Отметаем два из трех предложенных вариантов и получаем правильный ответ - клевер.

#

Именно этот довольно нежный трилистник символизирует Ирландию.

Десять баллов мы получаем, если выбираем вариант "в" - клевер.

2

Кленовый лист - это бесповоротный символ Канады.

Одуванчик - вообще-то символ горя, а вот чтобы в каких-то странах встречался, не помню.

Трилистник (листок клевера) - это символ Ирландии официальный, также встречается и в других организациях и городах на различных символиках.

1

На этот вопрос ответить не сложно и совсем не требуются какие-то особенные знания. Логика моего подхода к ответу такая : кленовый лист это символ Канады, это общеизвестный факт. Одуванчик по логике не может символизировать страну, это скорее лирический или детский символ. По остаточному принципу называем в качестве символа Ирландии клевер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..