Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто написал роман Повитель: Вячеслав Шишков, Федор Абрамов, Анатол. Иванов?

Алиса в Стране [256K] 2 месяца назад

Кто написал роман «Повитель»: Вячеслав Шишков, Федор Абрамов, Анатолий Иванов?

4

Паразитирующий на растениях сорняк повитель , в некоторых регионах его еще называют повиликой, мне знаком с детства. Так как мы без особого успеха пытались бороться с его ядовито-желтыми усами на наших огородах. Сорняк питается соками захваченных и намертво переплетенных им растений, пока не убьет окончательно.

Именно аналогию с этим паразитом привел в своем не таком уж и популярном романе известный писатель. В том смысле, что из под пера этого автора вышли советские бестселлеры "Вечный зов" и "Тени исчезают в полночь". Огромную популярности этим эпопеям принесла их экранизация, чего не случилось с романом "Повитель".

Ответ на вопрос находится в квадрате С - Анатолий Иванов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сначала я даже подумала, что сотрудники сайта, генерирующие для нас вопросы этих викторин, как это часто бывает, ошиблись, и роман называется "Повелитель", а не "Повитель", но нет, посмотрела. действительно, есть такой роман и теперь я знаю, кто его автор, могу смело отвечать. А если бы не знала, то выбирала бы между Вячеславом Шишковым и Анатолием Ивановым, потому что с творчеством Федора Абрамова я немного знакома и слышала бы, наверное, о его романе с таким странным названием (если бы это был его роман). Но это роман Анатолия Иванова, о котором я ничего до сегодняшнего дня не знала, вот сейчас узнала, что он написал "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов", но это явно не те произведения, которые могли бы меня хоть как-то заинтересовать, поэтому я и автора не знаю. А "Повитель" это первый роман А.Иванова.

Ответ: Анатолий Иванов (вариант С).

5

Сегодня, четырнадцатого декабря, редакторы задали в викторине легкие вопросы, поскольку ответы просто найти в поисковиках, даже если мы их не знаем. Мне повезло - книга с таким названием стоит прямо передо мной в книжном шкафу, так что ответ для меня очевиден.

Роман "Повитель" принадлежит перу писателя Анатолия Иванова. Большинство из нас знают его, как автора таких замечательных произведений, как

которые были экранизированы и запомнились зрителям. А вот роман "Повитель" предшествовал тем двум романам, написан он был в 1958-ом году. И тоже рассказывает о судьбах сибирской деревни, людях, судьбе которых сложно завидовать.

Анатолий Степанович родился в пятого мая 1928-го года, умер в 1999-ом году.

**

Правильный ответ - "С". Анатолий Иванов.

2

Достаточно сложный вопрос в литературной викторине сайта много ру, который раздает бонусами скидки на книги. Немного о том что название книги к растениям имеющее такое народное прозвище имеет опосредованое отношение (повитель - это вьющееся растение, сорняк, охватывает хорошее растение и живет за счет него), в книге же описывается жизнь Григория Бородина с юности до старости, это его поведение параллелит с повителью в годину революций и создания колхозов. Написал роман тот же автор что и книги, ставшие экранизациями "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов", не Вячеслав Шишков и не Федор Абрамов, а человек чье фото на последнем месте в ряду из трех- Анатолий Иванов. Это ответ - с).длясайта БВ.

2

В литературной викторине сегодня для меня очень простой вопрос, и мне не пришлось выбирать из трёх писателей автора романа "Повитель", поэтому сразу отвечу -

роман "Повитель" написан одним из моих любимых советских писателей, Анатолием Ивановым. Это первая его книга(написана в 1958 году), но какая!

Отличная, очень захватывающая, интересная, и особенно для тех, кто любит историю русского народа и жизнь деревни, и начав её, невозможно оторваться просто... как и от других книг этого замечательного писателя. Вспомните его "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов" и другие. Что и говорить, люблю Анатолия Иванова.

Верный ответ - третья фотография под буквой "С" - Анатолий Иванов.

2

Само название "Повитель" означает некоторые виды сорняковых культур, которые мешают полноценному и здоровому росту сельскохозяйственных культур.

Книга "Повитель" повествует нам о тайной и грязной борьбе недовольных людей с советской властью в одной небольшой деревеньке. Эти протестанты готовы разрушить все то, что долгие годы строилось, лишь бы выказать свою позицию. Именно поэтому сам автор сравнил их с сорняками, которые пытаются "задушить" и остановить рост хороших, правильных и плодоносных культур. Сами из себя они кроме сорняков ничего не представляют. А написал эту книгу популярный советский писатель Анатолий Степанович Иванов.

Правильный ответ: С (Анатолий Иванов).

2

Роман Повитель был написан в прошлом веке, это был 1958 год. Автор романа рассказал в нем о том, как складывается жизнь в деревне Сибири, про их судьбы, которые были нелегкими.

Этот писатель является автором и других известных романов, которые были впоследствии экранизированы, а фильмы востребованы до сих пор у зрителей.

Это романы - Вечный зов и Тени исчезают в полдень.

фото

Автором данных романов является писатель Анатолий Иванов, поэтому правильным ответом на вопрос будет изображение под буквой С. Писателя не стало в 1999 году и он оставил после себя большую память, в виде своих произведений, которые читают с удовольствием.

2

Анатолий Иванов является автором "романа-почвенника", т.е. произведения на деревенскую тему под наименованием "Повелитель". С этого произведения и началось его продвижение, как писателя во времена СССР.

1

Легкий для меня вопрос. Я и читала кое-что из творчества этого писателя, и фильмы (сериалы) смотрела по двум его самым известным книгам. Но вот что интересно - зрителей у нас в стране больше, чем читателей, это так и есть. Людям больше нравится сериалы смотреть, чем прочитать книгу-оригинал. Поэтому два романа-эпопеи этого автора знают практически все, а вот роману "Повитель" не повезло с экранизацией, поэтому его немногие знают.

Пора и имя автора назвать. Это Анатолий Степанович Иванов -

#

Вот и выбирайте третий вариант - "с".

0

Назвать автора романа, исходя из собственных знаний, не получится. Все мои познания в литературе сводятся к детективам и фантастике. В этом случае используется подсказка, которая и помогает назвать правильное имя писателя. Роман "Повелитель" написал Анатолий Иванов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..