Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Зачем на БВ кнопка для комментов, если комменирование не приветствуется?

s a n a [135K] 2 месяца назад
категория: другое
20

Мне тоже жаль, что удаляют комментарии, особенно старые. Удаляют историю. И не только историю сайта, но и историю многих стран. Так, например, уже исчезла история отношения разных людей к событиям на Украине. А люди тут реально "резались" друг с другом. Сейчас, когда уже прошло почти 6 лет с начала тех событий, интересно было перечитывать некоторые комментарии. Лет через 10-20 их ещё было бы интересней читать тем, кто в этих событиях участия не принимал в силу своего возраста. Это была уже ИСТОРИЯ. Исчезли комментарии, которые показывали отношение людей к разным политическим событиям в мире. Люди тратили время, писали свои мысли,спорили...

Я не знаю, из каких соображений удаляют комментарии. Возможно, они мешают работе сайта. Но мне как-то грустно наблюдать это действо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
keepline [151K]
Вот поэтому я мои удаленные комментарии перекидываю в ЖЖ
Чтоб добро не пропадало)
 2 месяца назад
комментировать
9

Вот я тоже не могу понять зачем эта кнопка? Если бы её не было, мой ЧС был бы наполовину пуст. Я бы не садила туда троллей, которые сами не отвечают на вопрос, а ходят за мной по пятам и своими провокационными комментариями, снижают мне рейтинг. И получается, что все старожилы советуют на не адекватные комментарии жаловаться, и если причина подходящая, то их удалят. А какой ещё может быть причина, если комментатор в 80% случаев разводит демагогию на тему выхваченного из контекста слова или фразы?

А 10 процентов не нравится мой текст, в нём ошибки стиля или орфографии, пунктуации или я поняла, что не полностью раскрыла тему ответа, надо его дополнить. Я его исправляю, дополняю в течении часа и что же, сделав дело, я гуля в сторону. Всё что я там напечатала уже нельзя вставить. Почему? Потому что комментарий запер мне редактирование. Я огорчена и иду в личку к комментатору и пишу: "Пожалуйста, удалите свой комментарий, я целый час исправляла свой ответ", - и что же? Оказывается, комментатор запретил сообщения в личку.

Какие чувства я должна испытать к комментарию? Плакать? Биться головой об клавиатуру от бессилия? Ну уж нет! Я сжимаю зубы, жалуюсь на комментарий, описывая причину, а комментатора в ЧС. А как я ему объясню, если он личку закрыл? И ещё момент: В комментариях ссылки в большинстве своём ведут в никуда, картинки не вставляются. Какой в них смысл?

Поначалу, когда я только пришла на сайт, я часто писала комментарии. Я ещё не знала, что сайт чисто информационный, теперь знаю. Так зачем комментировать, если больше половины удаляются? И правильно. Нечего здесь троллям разгуливать. Здесь многие пришли зарабатывать, а не гонять порожняки переливая пустое в порожнее

Резюме всему вышесказанному: Вот поэтому я не люблю и категорически против комментариев.

4

Если комментарий является дополнением к ответу или вопросу, то его не удаляют. Но часто комментарии превращаются в своего вида форум или арену политических дебатов, на которых каждый старается свое мировоззрение навязать другим. Конечно такой словесный мусор, только утяжеляет сайт.

Большой Вопрос не политический, а информационный источник и модераторы будут по мере возможности стараться сохранить сайт.

3

s a n a,

здесь заданы тысячи вопросов-дубликатов на любую тему на уровне обычного юзера.

Вот, к примеру, бесконечная жвачка однотипной чернухи:

Эта унылая нудота душит остатки интереса к чему бы то ни было.

Игра в удаление комментов призвана внести некий шарм в скуку беспросветную.

2

Моё мнение, что комментарии на сайте нужны, для того что бы, человек который хочет получить ответ, мог подкорректировать, или направить ответчиков, если "русло" немного ушло в другою сторону. Или один ответчик может выразить свою точку зрения насчёт ответа другого, если например задета его вера или может что-то личное.

Ведь правилами сайта это создано для улучшения ответов, а то что творят некоторые, это не неизбежно. Все мы разные, а не хорошие и плохие.

Есть и законы в конституции, а сколько человек находятся в заключении, а скольким повезло?

Так что просто наберитесь терпения, нам даётся ровно столько, сколько мы можем вынести.

Не расстраивайтесь, становитесь мудрее и не обращайте внимание на мелочи, ведь главное не в этом, что Вы зря потратили нервы, силы, времени. Главное что жизнь продолжается, все здоровы и можете многое сделать, обнять родных, сделать подарок, просто пойти и провести пол часа в своё удовольствие.

А затем вновь творить и помогать своими ответами людям и зарабатывать дома.

Это лично моё мнение.

Всем удачи.

2

Само по себе комментирование не приветствуется. Но иногда следует уточнить или прояснить какой-либо момент, тогда эта кнопка как более нельзя кстати. Например, в тексте имеется недопущение или автор допустил грубую ошибку. Главное, что после того, как другие заметили появляется возможность исправить. Есть такие ошибки, которые вводят остальных, незнакомых с нюансами людей, в заблуждение, а комментарий весьма удобен.

Кроме того, комментировать вопрос или ответ, где это уместно, никто не запретит. По ходу чтения у внимательного пользователя могли появиться вопросы, дополнения. Он их задает под ответом. Автор имеет шанс ответить. В этом смысле даже есть польза для проекта от комментариев, дискуссии, диалога, так как улучшают просмотры, если в тексте комментариев содержатся ключевые слова по теме вопроса/ответа.

А для общения, выражения признательности, благодарности или же, напротив, для негатива кнопка "комментировать" не предназначена.

2

Да, бывает такое, что комментарии, которые вроде бы и по теме вопроса, не приветствуются. Особенно это заметно в вопросах-ответах на политические вопросы или на тему семьи и отношений. Жаль, что иногда весьма интересные комментарии удаляются.

Но думаю, что кнопка "комментировать" окажется полезной, если комментатор просит что-то уточнить или дополнить строго по теме конкретного вопроса. Например, при обсуждении характеристик смартфона спросит у ответившего о том, какой оттенок светлого тона имеет экран обсуждаемой модели смартфона: белый или ближе к желтому? Об этом в описании технических характеристик телефонов почему-то нет информации, но такой нюанс может быть важным для покупателя.

Я все же оставляю комментарии на БВ, если считаю это нужным или мне хочется что-то сказать или спросить. Главное - не нарушать грубо правила сайта, а там уж как будет: или удалят когда-то мой комментарий, или нет.

2

Да, комментарии сегодня никто особо не любит за возможность загнать ответчика в дурацкое положение при этом теряя драгоценное время.

Но в некоторые вопросы автор вкладывает свои жизненные проблемы, и наболевшие вопросы его мучают.

И вот, он получает количество качественных ответов, где отражена сама суть.

Множество нюансов и деталей не раскрывает ответчик по разным причинам. Либо ответ получится слишком длинный, либо ответчик уверен, что содержание приемлемо пониманию.

Но не всегда это так. У спросившего возникает недопонимание, касающееся отдельных моментов, и он желая уточнить детали оставляет комментарий, чтобы был шанс поподробнее разобраться.

Ответчик в свою очередь может проигнорировать, а может выйти на контакт.

Ведь согласно правилам, комментарии должны прямиком относиться к обсуждаемому материалу, следовательно и рассчитаны для этого.

AlexandrAs­t [1.8K]
Возможно, что именно по этому материал будет теряться.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..