Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему весь набор вопросов про пенсию вытащили сюда?

просто куколка [8.5K] 2 месяца назад

В Сми ежемесячно освещают вопросы касающиеся пенсии,например когда будет повышение и сколько, процентов к вашей пенсии.Почему последние 3 года нет перерасчета для работающих пенсионеров.

Что такое софинансирование и в чем суть... и еще ряд вопросов.

10

Просто куколка!

На Большой вопрос вы и пришли затем, чтобы осветить любой вопрос, т.к. он просматривается из Яндекса, а значит за ответом люди придут и сюда.

А это и есть кредиты, которые вы хотите заработать. Если, конечно, заинтересуете людей формой вопроса и качественным ответом.

Кстати, а почему нет перерасчета пенсии работающим пенсионерам, если на это надо всего около 400 млрд рублей, а в бюджете их превышение достигает уже 3 триллиона?

Деньги есть, но вы все равно держитесь?

Я вот думаю над версией ответа и пока не придумал.

Хотя в тегах этого вопроса есть слово "юмор".

В СМИ уже объюморили эту тему или только оплакали?

Это очень важно.

И да, я ценю ваш юмор - поставить в теме "юридическая консультация". А вопрос подняли философский.

Зачем люди спрашивают то, на что ответили в СМИ?

А вам не приходило в голову, что ответы в СМИ могут не только не устраивать, но вызывать недоуменные морщины на лбу.

Уж не принимают ли меня СМИ за дебила?

Или я не нашел свое СМИ...

Но есть же БВ в конце концов!

просто куколка [8.5K]
если это философические вопросы,то удобно б на лавочке обсудить. А вопросы реальные то тут нужно читать изменения в законодательстве по пенсии. А вот почему так происходит и как это зависит от нас никто не знает и употреблять до бесконечности "денег нет ,но вы держитесь" это уже похоже на брюзжание старых людей.Это мы судим власть,так когда идете голосовать думайте за кого голосаюте. Сейчас вообще перестали ходить на выборы.Чего рассуждать есть 400 милиард. рублей куда делись? БВ не агитация, а освещение вопросов.Однако они порой абсурдны.Не нужны кредиты за "песок"  2 месяца назад
olga-olga always [77K]
Простите, вы предлагаете переделать правила БВ? Здесь есть тема "Философия и непознанное". Перенести эту рубрику на лавочку?
А модераторы согласны с такими изменениями Проекта?
 2 месяца назад
комментировать
10

Осмелюсь доложить, что все вопросы такого рода всегда вытаскиваются сюда, т.к. это одна из граней Большого вопроса-задать вопрос о текущих событиях и явлениях, которые интересуют.

Иногда дело не в заработке, а хочется услышать мнение живых людей, а не журналистов или политиков.

Хочу порадовать всех тех, кто отвечает на такие вопросы.

Многие политики заходят на БВ, т.к. я пару раз точно слышала в их передачах мнение народа, на которое они ссылались, которое просто явно и недвусмысленно было взято с БВ.

Поэтому высказывайтесь, граждане.

Это полезно нашей стране.

К сожалению самые радикальные мнения часто удаляются.

А на самом деле их тоже было б полезно знать наверху.

И оставление их не свидетельствует о плохой работе модераторов, а наоборот, о заботе их о том, чтобы всякое мнение дошло куда надо.

Если оно, конечно выражено в допустимой и вежливой форме, не нарушающей границ законов и приличий.

2

Просто деньги в нашем цивилизованном обществе, это эквивалент выживания людей. Поэтому те вопросы, которые касаются материального обеспечения, они будут вытаскиваться на самый верх. Ведь без пенсии многие люди, вообще могут умереть с голоду.Еще в России в целом низкие пенсии, а потому некоторые у которых нет стажа и супер заслуг, сводят концы с концами, а тут еще и пенсию отодвинули на несколько лет и многие вообще до нее не доживут.

СМИ конечно освещают все это дело, но в России немногие газеты рубят правду матку. Ну а народ конечно более независим и может по этому поводу высказываться более свободно, а потому к нему и прислушиваются, тем более есть тут люди, которые во всем этом достаточно хорошо разбираются. Да и вообще, у многих людей сегодня жизнь проходит в интернете и такие вопросы им интересны и находясь на поверхности, эти вопросы по любому привлекут большинство простых людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..