Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

+7(969) 738-86-39 (89697388638) что за номер, кто звонит? Стоит отвечать?

Zummy [205K] 2 месяца назад

8-969-738-86-39 номер телефона чей

+79697388639 кому принадлежит

4

Позвонили с этого номера +79697388639 13 декабря 2019 очень коротким звонком, экономные, не хотят деньги тратить. Номер Билайн Санкт-Петербург, и звонили мне в Санкт-Петербург.

Я перезвонила и услышала записанный голос, предлагающий кредитную карту от Альфабанка, для связи с менеджером просили нажать 1, я нажала и услышала голос «живой» девушки, которая подробнее мне рассказала о карте и предложила оставить заявку, после чего мне придёт смс об одобрении и за картой можно идти в офис или заказать курьера. Я сказала, что подумаю, потому что мне карта не нужна, мне важно было информацию о спам-звонке собрать поподробнее.

Я спросила, почему номер Билайн, а не банка, она ответила, что звонит из колл-центра, который только занимается информированием.

Вот и все про номер телефона + 79697388639 стало ясно. Кому не нужна кредитная карта, номер блокируйте.

1

На территории г. Санкт-Петербург и Ленинградской области компания ПАО "Вымпел-коммуникации" занимается обслуживанием номера телефона 89697388638

Звонки с номера отмечаются в сети как финансовый спам, или обычные пустые назойливые вызовы.

По сути для меня это идентично, так как я предпочитаю с подобных незнакомых номеров трубку не брать и стараться всячески игнорировать контакты с такими номерами.

При ответе на звонки думаю будет целесообразнее игнорировать их, ну и стараться обезопасить себя заранее, то есть внести номера в черный список.

Зачастую пользователи пишут о том, что таким образом пытаются дистанционно оформить кредитную карту от "Альфа-банка", но есть явные сомнения в том, что звонят представители этого банка, потому что номер судя по всему не связан контакт-центром банка, думаю есть смысл заблокировать вызовы от спамеров с этого номера телефона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..