Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выбираете для себя - вечную жизнь или бессмертие?

Psihoterapevt [55.6K] 2 месяца назад

Надеюсь, что разницу вы улавливаете.

0

Т.е. вечную телесную жизнь (как у плотника из Арля) или бессмертие души там, в "горних сферах"? Пожалуй, первое. С одним условием - чтоб я не был дряхлым стариком, а чтоб мои "биологические часы" остановились на отметке 25-30 лет, ну и чтоб я в отчем краю жил себе поживал, да добра наживал, делая на Земле грешной что-то "общественно полезное". Почему такое предпочтение - отчий край земной райскому саду? Сам не знаю. Привычней, что ли, находиться в телесной ипостаси, нежели в форме бестелесного "плазмоида" (именуемого в обиходе душой (которая отлетела от тела - каламбур какой получился)). Ну и, как англичане говорят, East or West - home is best (даже если East or West - райские кущи).

0

Вечной жизни нет, есть бессмертие души.Жизнь на земле, это лишь миг, а тело лишь вместилище души, которое надо содержать в чистоте, как храм Божий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..