Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие 5 продуктов, которые никогда не надо есть на пустой желудок и почему?

Kochbok [188K] 2 месяца назад
6

Да, я тоже читала о том, что есть продукты, которые нельзя есть

на пустой желудок. Но это вопрос спорный, так как каждый организм индивидуален и по разному

реагирует на разные продукты.

Но, приведу примеры продуктов, которые считаются вредными для использования их в пищу натощак.

1. Помидоры (томаты).

Причина - в помидорах есть дубильные кислоты. Они могут повышать кислотность желудка у людей,

с предрасположенностью к этому. Томаты могут вызвать изжогу или негативно повлиять на

слизистую желудка, что будет сопровождаться болями или резью.

1. Черный Кофе

Он тоже, как и томаты, повышает кислотность желудка.

Это я могу подтвердить на собственном многолетнем опыте.

Но, так как не пить кофе по утрам я тоже не могу (тогда будет болеть голова), я пью кофе с большим количеством молока, которое снижает кислотность.

1. Газированные напитки (лимонады, кока - кола и др.)

Если газировки употреблять натощак, то также увеличивается кислотность, так как их получают с помощью углекислоты. Кроме того, повышается газообразование, возможны запоры, вздутия живота.

1. К газообразованию, вздутиям живота и другим диспепсическим расстройствам может привести и свежая дрожжевая выпечка, в том числе, свежий дрожжевой хлеб.

Дрожжи обладают способностью выделять углекислый газ, что и приводит к вздутиям и брожению в кишечнике.

1. Цитрусовые

Апельсины, лимоны, грепфруты содержат много кислоты, что приводит к воспалению слизистой желудка.

Что не надо есть на завтраки вообще, на голодный желудок:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..