Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на людей, которые при Вас чихают много раз подряд?

selana [15.3K] 2 месяца назад
2

Я никак не реагирую. Потому, что человек не может сдерживать чихание (физиология такая). Ничего не говорю этому человеку, потому что бесполезно. Если я боюсь, что могу заразиться ОРВИ или гриппом во время эпидемии, то просто стараюсь отойти в сторону. Маску не ношу, под ней лицо потеет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В таких случаях принято желать быть здоровыми, но, мне кажется, в данном случае не менее важно позаботиться о собственном здоровье и отойти подальше. Человек, который чихает, должен позаботится о том, чтобы не заразить окружающих, но не всегда, к сожалению, об этом думают. Бывает чихают не прикрывшись и не отвернувшись. Что-то говорить таким людям бесполезно, конечно в ряде случаев они не могут сдержаться, но, чаще всего, просто не думают, что могут заразить окружающих или их это не волнует. Лучше всего отойти в сторону.

1

Даже если чихающий не прикрывает ничем свой рот и нос, я стараюсь сдержаться и не сделать ему замечания. Отойду в сторону, выйду из вагона метро, или хотя бы отвернусь. В общем, постараюсь насколько это возможно не заразиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..