Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Реально ли договориться с Богом, чтобы жить вечно?

Psihoterapevt [55.6K] 2 месяца назад
1

Нажаль такое не возможно, тут надо понять кто будет договариваться с богом.представьте такое: Боженьки я хочу жить вечно*

Бог спрашивает * Кто хочет жить вечно?*

Ответ* я хочу жить вечно !*

бог* А кто этот я, хочет жить вечно? Кто я вечная жизнь?

Ответ * я хочу жить вечно, ну имя мое такое и тд *

бог * ты будешь жить вечно всегда но скажи мне кто именно хочет жить вечно?*

ответ * я боженьки хочу !!!*

Бог * ты даже не знаешь кто ты. Кто то хочет жить вечно но этот кто то не знает кто он. Тот кто живет вечно ни когда и не сможет отказаться от вечной жизни и причин для этого не существует. Так скажи кто эта вечная жизнь ? где находится вечная жизнь ? где и кто даёт источник вечной жизни? И кто живет в вечности ? *

ответ * ты боженьки это все ты боженьки?*

Бог * А кто я бог? где источник меня ? и этого не знаешь.

Все заключается в том что такой разговор вряд ли состоится, ведь тогда просто нужно отказаться от своего эга а эга и есть хочу жить вечно .

1

Договорится, наверное, можно. Ну, договариваются же некоторые, что они Наполеон, или, например, кипящий чайник. И все у них получается. Так отчего бы не договорится и о жизни вечной.

Вот только одна сложность - телефонный номер для прямой связи в открытом доступе отсутствует, а вести такие переговоры посредством переписки - нерационально долго. Пока туда пошлешь свою просьбу с оказией с кем-то из знакомых (это же еще и угадать надо, кто в те места собирается в ближайшее время). Пока ответ получишь с "условиями договора" (а смею заметить, что, например, метеориты не каждый год на Челябинск падают, а других способов пересылки я как-то придумать не могу). Потом еще несколько раундов - все нюансы согласовать, это же не душу запродать за блага земные, здесь все тоньше и конкретнее.

Прямые же переговоры (ну, там со светом в конце тоннеля) чреваты возможной неудачей в первом раунде, а второго-то не будет.

А так-то договориться можно, главное - верить.

1

Бог давно уже простил людей за то прегрешение.

И жить вечно (сто лет всего) от нас зависит.

Но люди жили больше Адам - 930 лет, Ной - 950 лет - не бесконечно но 10 раз по вечно жили.

Ведь не случайно бог допустил вкусить Адама от древа познания а не древа жизни.

Так что теперь все в наших руках = познай законы жизни и живи вековечно - стань бессмертным - это и будет реально договор с Богом. Он ждет что мы поумнеем и возьмем жизнь в свои руки. Ждет!

1

Мы и так живём в вечности, просто когда приходим на Землю это забываем.

0

Вполне реально. У Христа же получилось! Только нужно ли это? Что там будет, в вечности? Может там ничего совсем не будет. И планеты Земля не будет. Будет ваш Разум Вечно висеть в вакууме чёрного Космоса и вечно страдать от одиночества.

Перед тем, как загадать желание, нужно представить что будет если оно исполнится.

И потом, наблюдать смерть своих внуков, правнуков, их внуков и правнуков. Это так скучно!

Не бойтесь смерти. Это избавление от мук. Главное, при жизни зла не делайте. А вдруг ад всё-таки существует?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..