Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такой учитель, какое определение, что писать в сочинение?

Enot-Nina [77.8K] 2 месяца назад

Для школьного сочинения нужно написать, кто такой учитель. Дать определение этой профессии, что значит быть учителем. Кого можно назвать настоящим учителем? Какие качества важны для этой профессии?

1

Учитель, это наставник, который передаёт свои знания жизненный опыт своим ученикам. Учитель, это не только человек, который обучает детей определённым предметам, но и придёт на помощь в трудную минуту, подскажет правильное решение житейских проблем, линию правильного поведения.

Важнейшей функцией учителя является воспитание чувства ответственности за свои поступки, обучение нравственному поведению.

К счастью, в моей жизни был такой учитель. Звали её Варвара Ивановна, она учила нас математике. К ней всегда было можно обратиться за советом и помощью по любым вопросам. Если у меня возникали трудности в решении, какой-либо задачи, я шёл к ней прямо домой и она ни разу не отказала в помощи. Возможно, именно благодаря Варваре Ивановне, мне удалось победить на областной математической олимпиаде.

Труд учителя огромен, а сам учитель, если он действительно Учитель, заслуживает всяческого уважения. Видимо не зря, другое название этой профессии - Наставник.

Я безмерно благодарен всем своим учителям, как в школе, так и в жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..