Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словами Снег идёт? Видео песен на эту тему интересует?

Ляксандр [202K] 2 месяца назад

Идёт, Шёл... Может быть "валит или сыпется..." итп, как угодно. Любые синонимы описывающие Это явление.

Видеоролик играющий на БВ(много НЕ НАДО ПРОШУ!!!) и 200+ знаков текста о песне

8

Глядя на современные зимы, понимаешь, снега не хватает. Хотя есть такие профессии, где снег это не совсем та вещь, которая радует, но сейчас не о них. В моем регионе тепло, на улице стабильный плюс, во дворе растет зелень. Зелёный лук не покупаем) Свой во дворе. Это на Донбассе. И только одна песня на ум сразу приходит. Бутусов, "Песня Идущего Домой".

Уже упоминал,что одной из моих любимых групп это Люмен, и есть у них песня, "Голос Мира". Котрая так и начинается: Снова снег идёт...

Песня про то, что берегите и цените Мир, пока он есть. Мне есть с чем сравнить, так как уже упоминал, что живу на Донбассе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Красивая песня "Снег идёт", музыка Сергея Никитина, стихи Бориса Пастернака, исполняет Сергей Никитин. Эта песня прозвучала в кинофильме, комедии, "Старый Новый год".

Другая песня "Снег", барда Александра Городницкого, о зимних походах и снеге, который кружится над палаткой и тихо шуршит по веткам.

Здесь исполняют её "Песни нашего века".

И ещё песня, фокстрот из кинофильма "Опасный поворот".

"Когда до снега осень доживёт", музыка Вениамина Баснера, стихи Михаила Матусовского. Исполняет Михаил Новохижин.

В песне есть такие строчки:

Весёлая, задорная песня.

А в самом начале в клипе кадры из фильма, где она звучала.

Ингеборг [84.1K]
Спасибо вам, что вспомнили Пастернака и Никитина. Обожаю эту песню. Сам играю и пою её тоже..  2 месяца назад
Natalianna [19.4K]
Мне тоже она очень нравится, и вспоминается часто, когда идёт снег.  2 месяца назад
комментировать
5

Странная в Москве наступила зима. Снега нет, он идет лишь изредка и тут же тает, а сквозь него видна зеленая трава.

У некоторых уже появляются опасения, что у нас будет Новый год как в США, где елки на Рождество наряжены, а снега нет.

Поэтому очень уместно будет спеть Let it snow, let it snow! вместе с Родом Стюартом, что переводится как Пусть идет снег!

3

Очень люблю песню Сальваторе Адамо «Падает снег». Он был итальянец, но переехав в Бельгию, писал на французском языке. Песню сочинил в 19 лет (1963 год), исходя из своего личного опыта. Сальваторе пришёл на свидание и долго ждал девушку, но она не появилась. Было холодно, падал снег, юноша грустил... Благодаря этому впечатлению и родилась знаменитая песня.

«Нежный садовник любви» - так говорил Жак Брель об авторе песни.

Русский текст Леонида Дербенева.

В исполнении автора.

3

Не знаю кому как, а мне смотреть зимой на бесснежную улицу, пожухлую листву и чёрный сухой асфальт дорожек, неприятно. Хочется чтобы снег наконец пошёл, "нападал" и укрыл землю. Чтобы зима была зимой, а не...дальше вы знаете. Песня из альбома Радио Африка гр.Аквариум и Б.Г

С утра шёл снег

2

В репертуаре певицы Глюкозы, последнее время, несколько подзабытой, есть песня "А снег идет". Тоже немного подзабытая. Автор песни - Максим Фадеев. К песне есть прикольный мультик, в котором, изображена сама Глюкоза, или певица Наталья Ионова.

"Снег кружится". Старая, советская еще песня. Стихи Лидии Козловой, музыка Сергея Березина. Исполняет ансамбль "Пламя".

Еще, в репертуаре Артура Руденко есть песня "Снег". Очень трогательная. Естественно, про несчастную любовь.

2

Майя Кристалинская...помн­ите такую певицу с хрустальным и теплым голосом

"А снег идет, а снег идет..." музыка А.Эшпая, слова Е.Евтушенко

Людмила Зыкина, "А мне мама целоваться не велит"

Там такие слова

А еще (без видео)

"эх снег-снежок, белая метелица. говорит, что любит, только мне не верится.

А еще песня "Снег кружится, летает, летает..."

И еще одна пронзительно эмоциональная песня Николая Носкова "Снег"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..