Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в ВКонтакте некоторые люди удаляют из друзей из-за слова "привет"?

Мультимэн [22.3K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Я парень и мне 23 года (в январе будет 24). И у меня в социальной сети "ВКонтакте" был один случай.

В общем, в социальной сети "ВКонтакте" ко мне в друзья попросил я один человек, который тоже был мужского пола, и я его принял в друзья. И он висел у меня в списке друзей долгое время, и ничего мне не писал. А потом, спустя некоторое время, когда я отправил ему в сообщениях стикер со словом "приветствую", он после моего сообщения сразу удалил меня из друзей, и ничего мне не ответил.

Как вы думаете, почему в социальной сети "ВКонтакте" некоторые люди так поступают?

3

Потому что 90% случаев, когда кто-то внезапно пишет "привет", то

• это мошенники, которые после ответа начнут клянчить деньги на телефон/карту. А может и не дожидаясь ответа
  • это рекламный спам, который рассылает недавно появившийся аккаунт (реже давних аккаунт). После ответа будет ссылка с вирусом, предложение заработать 100 000 долларов в неделю в их замечательной компании, где всего-то нужно раздеться на камеру перед противоположным полом, доставлять заказы или ещё какую-нибудь фигню. Или будет предложение купить их замечательные часы, презервативы, краску, утюг или что угодно ещё, что конечно же дешевле и лучше, чем в обычных магазинах.

Для девушек добавляется ещё одна опция - с этого начинает знакомство стеснительный извращенец, которому надо услышать ответную реакцию перед тем, как отправить фоточку члена.

"Привет" или "Добрый день" - это стандартное приветствие для клиента, если человек настроен не продавать что-то, а просто пообщаться, то в большинстве случаев он начнёт общение с другой фразы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто если вы подружились по какому нибудь поводу, а долгое время не общаетесь. И вообще через время переоцениваешь взгляды на дружбу. Поэтому когда приходит сообщение со словами привет, человек сначала вспоминает кто вы. Откуда и каким образом появились в вашем окружении. Сообщение как катализатор, само понятие "дружба" в социальной сети это виртуал, а не реальность. Так что относитесь к этому проще. А насчет вскрытий страниц и прочей лабуды не парьтесь, но и денег никому не отправляйте. А вообще все зависит от вас, не смотрите на все циничные советы, сами решайте. Может у вас блок стоит не на слово "Привет", а на слово например "Нормуль", и вы просто не перевариваете физически этот ответ.

1

Участились случаи взлома страниц и мошенничества, практически каждый второй из тех друзей, кто пишет после многолетнего перерыва слово "привет" - будет просить по дружбе скинуть на карту денежку, (срочно надо, завтра верну)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..