Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких литературных произведениях проявляется нравственность? ​

Ната лия [72.5K] 2 месяца назад
4

Я лежала в инфекционном отделении больницы. И моей соседкой по палате через день после моего поступления была оставлена книга Льва Николаевича Толстого "Крейцерова соната". Она её толком и не читала, так, перелистывала страницы пачками. Как будто выискивала какие-то фрагменты повести, перечитывала их, потом откладывала книгу в сторону, задумывалась и опять брала книгу и что-то в ней искала. В день выписки она сказала мне:"Не читали? Почитайте. Есть о чём задуматься". Сразу же после её ухода с пожеланиями скорейшего выздоровления я буквально схватила книгу и начала читать. Всё это произведение просто перенасыщено нравственностью. Глубокие мысли о браке, о его сущности, о его необходимости и ненужности, смысл заводить семью или не заводить, зачем это нужно и почему это не нужно - обо всём этом Лев Николаевич недвусмысленно излагает в своей повести, которая по окончании написания была сразу запрещена цензурой к выходу в свет. Тема насилия в семье, совокупление без цели создания семьи, убийство за измену нелюбимой жены - всё это главные темы, которые взяты писателем за основу произведения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..