Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие предложения можно составить с выражением "переломить себя"?

Милолика Таира [125K] 2 месяца назад

Какие предложения можно составить с выражением "переломить себя"?

2

Переломить себя не так просто, как кажется, - нужно иметь сильную волю.

Всю ночь он не спал, пытаясь переломить себя, сомневаясь и откладывая решение на потом, но к утру пришёл к выводу, что другого выхода у него нет, и смирился с этой мыслью.

Когда Светлана поняла, что переломить себя ей не удастся, она погасила свет и попыталась уснуть.

Во сне Ивану приснилось, что ему всё-таки удалось переломить себя, но, проснувшись, понял, что это был лишь сон, и сомнения вновь навалились на него с новой силой.

Многие тогда сомневались, что Семёну удастся переломить себя, но, вопреки всеобщим ожиданиям, он сумел наступить на горло собственной гордыни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Выражение " переломить себя " не означает насильственное физическое причинение вреда своему телу.

Переломить себя, значит, пересилить, заставить себя делать что-то, что ты либо не в силах, либо очень не хочешь.

Каждый раз, идя на очередную проверку лаборатории, мне нужно было переломить себя и быть принципиальной в случаях с обнаруженными нарушениями.

Температура была настолько высокой, что она даже не в силах переломить себя и встать, что бы что-то приготовить.

Я не могу переломить себя, отказаться , когда вижу вкусную и аппетитную еду, это выше всех сил.

Как бы не хотелось, но мальчишка переломил себя и остался дома с больной бабушкой, не пошел на футбол.

Женщина в очередной раз уже не смогла переломить себя и не простила предательство близкого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..