Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько сухой валерианы можно давать кошке и как часто?

Снежная Королева 2 [65.8K] 2 месяца назад

Кошка стерилизовпнная, летом ест траву на улице. А сейчас травы нет, ноет все время, то на улицу просится. Там минуту побудет, домой, из дома снова на улицу, такая неспокойная. Даже дома не сидит, когда я ухожу на весь день, то в подъезде околачивается. Купила ей валериану, корневища. Дала ей щепотку, съела, теперь спокойная, не ноет. А как часто и сколько можно давать за один раз?

3

Это для кошки как наркотик. А любой наркотик вреден и для людей и для животных.

Если кошка нервничает, то ее что-то беспокоит. Может ей что-то болит. Может проблемы с туалетом. Привыкла на улице и ей трудно ходить в лоток. Поменяйте месторасположение лотка в укромное место в угол узкой стороной в стенку, наполнитель.

Может кошке жарко.

Может кошке скучно. Найдите новую игрушку. Повесьте на ручку двери шнур хотя бы с бумажкой.

Если нужно почистить желудок, то в зоомагазине продается травка в горшке. И не кормите часто сухим кормом и сосисками-колбасой. И не смешивайте сухой и натуралку в течение 5-6 часов.

!!! Если кошке нужно успокоительное, то можно купить игрушку с мятой внутри. Это долгоиграющий вариант. А можно пару сухих листиков мяты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ни в коем случае кошке нельзя давать валерьяну. Она на самом деле вредна.

Купите в зоомагазинах кошачью мяту, игрушки с ней, спреи, когтеточки(вариантов много).

А беспокойная кошка, если привыкла гулять, от переизбытка энергии. Моя, меня вон тоже донимает сидя дома, как снег выпал. Летом может сутками гулять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..