Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За что вы ненавидите ревность?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [85.1K] 2 месяца назад

Существуют ли люди, которым ревность не присуща, Не является ли это поводом к ненависти ревности как презренное чувство человечества?

тэги: ревность
категория: семья и дом
2

Если говорить об отношениях между мужчиной и женщиной,то ревность это ужасно. Я не помню,кто сказал:" Там,где начинается ревность,кончается любовь". Я считаю это правильно,потому,что на себе испытала ,что такое быть под постоянным гнетом ревности. Мой(теперь уже бывший) муж ревновал меня постоянно,доходило до абсурда.Например: идем, гуляем,все хорошо,ничего не предвещает бурю,вдруг он мне говорит" Почему этот мужик на тебя так посмотрел?" Да я его даже не заметила,хотелось кричать..." Я же с тобой иду,гордись ..." и т.д.

Ревность разрушает,выматывает душу, как человека который ревнует ,так и того кого ревнуют .

Я никогда не позволяла себе опускаться до ревности,не потому,что не любила...любила,да еще как,только я считала,что ревность унижает обоих супругов. Ревнует только неуверенный в себе человек.В результате мы разошлись,он убил любовь.... Я ненавижу ревность,она не даёт людям быть счастливыми.

Сейчас у меня есть муж,который не изматывает меня своей реальностью и я в этом отношении счастлива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что ревность часто неоправдана, а тянет за собой нежелательные проявления для обоих.

На первой стадии предмету ревности может льстить, он чувствует свою особенность для ревнующего. Но это быстро надоедает и превращается навязчивую помеху истинных отношений, подливая масла интрижкам и создавая конкуренцию.

На последующих стадиях ревность выступает по сути своеобразным ограничителем.

Человек обладает морально-нравственными принципами. И предотвратить проявления симпатий на стороне, значит намеренно пытаться отнять то, за что предмет нравится другому.

Ревность в моём представлении - нездоровое предчувствие потерять избранника, из которого вытекает подозрительность со всевозможными придирками.

Поводом для ревности служит сам ревнующий, теряющий свои привлекательные качества в глазах партнёра.

1

Если говорить про ревность, то если брать это как моё чувство, то за невозможность контролировать ситуацию и решить проблему, что есть что-то, что я не знаю, за чувство придательства и унижения. Если со стороны другого человека, то это контроль и ощущения себя на цепи,без возможности вырваться и что-то сделать. Вообще ревность сама по себе не здоровое проявление чувств, всё должно быть в меру

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..