Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть способы взбодриться без кофе?

zaycev-aleksandr [804] 2 месяца назад
категория: другое
6

Да, что ни говори, а первое, что приходит на ум, когда надо взбодриться, особенно на скучной работе, да ещё после обеда - это кофе. Но мне в этом случае лучше и эффективнее помогает зеленый чай. Действие которого более мягкое и более длительное.

Если не оказалось под рукой зеленого чая, можно прибегнуть к высокоэнергетическ­ой пище. Это могут быть орехи, сухофрукты, бутерброды с арахисовым маслом, специальные батончики. Еще в такой ситуации неплохо было бы насладиться свежим фруктом - польза, вкус, заряд положительных эмоций. Это тоже может взбодрить.

После вкусного и сытного обеда особенно клонит в сон, поэтому лучше есть маленькими порциями, но почаще. Так можно избежать упадка сил в самый неподходящий момент.

Проще всего было бы проглотить протеиновый коктейль. Тоже неплохая альтернатива кофе.

А я бы предпочла небольшую прогулку на свежем воздухе или энергичную зарядку буквально минут на 7-10. И заряд бодрости не заставит себя ждать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый лучший способ это холодный (прохладный) душ или хотя бы умывание. А что касается кофе и чая (хоть черного, хоть зеленого), то я сильно сомневаюсь в действенности указанных способов, здесь, скорее, больше от веры в устоявшуюся легенду. Конечно, крепкий кофе в три ложки на 50-граммовую чашечку может помочь (как и чифир), но ненадолго и с такими последствиями, что уж лучше не надо.

А лучше всего - здоровый образ жизни, крепкий и продолжительный сон (но переспать тоже не есть хорошо!), меньше волнений и стрессов и побольше свежего воздуха и пеших прогулок вместо корпения за компьютером или суетливого разгребания рабочих проблем, происходящих от начальства и собственных коллег.

2

Я взбадриваюсь зеленым чаем. В нем кофеина больше, чем в кофе.

Правда есть обратная сторона медали. Зеленый чай очень мочегонный. Но это намного полезнее кофе.

Так же хорошо избавляет от сонливости энергетики. В них содержится кофеин и таурин. Но они очень вредны для сердца, печени и почек. Так же вызывают привыкание. Разово можно воспользоваться таким напитком, но не злоупотреблять. А если имеются проблемы со здоровьем, то лучше остановить свой выбор на зеленом чае.

Эдуард Кочев [565]
Я бы не сказал, что они очень вредны, они очень даже полезны. Я 5 лет пью энергетические напитки почти каждый день и сердце и давление проверял-давление точь-в-точь отличное, также проверял сердце-работает максимально стабильно, также печень и почки максимально стабильны. Я серьёзно говорю и понял, что в телевизоре говорилось о вреде-это всего лишь пропаганда.  2 месяца назад
комментировать
1

Я кофе уже полтора года не пью, поэтому "взбодрение" предпочитаю соками. Например фреш 50х50 апельсин и грейпфрут. Просто витаминная бомба, оочень бодрит. Даже если накануне немного погуляли или просто не выспались - помогает.

0
0

При помощи напитка flash energy(продаётся почти во всех магазинах, замечательный напиток). Есть ещё, но более слабый-лимонник дальневосточный или напиток с его содержанием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..