Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли верить в судьбу? Почему?

katrin699 [4.6K] 2 месяца назад
4

Воля каждого человека - верить или не верить. Всё зависит от того, насколько интеллектуально продвинулся человек. Когда мы слышим от кого-то такие "магические слова", то вольно или невольно, начинаем задумываться. Но, на мой взгляд, разум должен возобладать над эмоциональными чувствами. Надо исходить из постулата: "Свою судьбу мы строим (воплощаем) сами, своими собственными руками и разумом". Вот так я думаю!

система выбрала этот ответ лучшим
3

А как это вообще на практике. Что, где-то действительно есть книга судьбы и её можно прочитать. Или обойтись предсказанием цыганки или иного подобного же "нострадамуса"? Или просто человек сам себя убедил, что такова его судьба и нужно верить и именно так все и сложится?

Фатализм? Ну да, есть вариант. Только если он пассивный, то это означает всего лишь сплав по течению обстоятельств и чужой воли, а вовсе не следование судьбе. А вот если исповедовать принцип "делай, что должно, и будь, что будет", тогда да, можно говорить и о судьбе и предназначении. Вот только все равно выбор за человеком - нет, не самого пути, а направления и попутчиков. А уж как там все сложится на деле, так это действительно - судьба.

2

Верить или не верить в судьбу? Такой вопрос задает себе наверное любой человек. Я хочу сказать что в судьбу наверное верит каждый. Другой вопрос, что некоторые являются творцами своей судьбы. Ведь в той или иной мере наша судьба складывается из наших поступков, решений. Я считаю что человек сам определяет свою судьбу, с другой стороны на наши поступки оказывает влияние, и общественное мнение, и традиции, и другие факторы. Так что судьба она есть у каждого, и у каждого она своя, и каждый человек творит ее сам, кто-то осознанно, а кто-то нет.

2

От судьбы не уйдешь,есть такая пословица.Но улучшить ее можно,так же как и ухудшить.А это магия,обстоятельства­,от общества(в котором находишься или которое рядом).Ведь жизнь -это энергия всех.Как оберег-это культура,традиции,це­рковь.И ваше я,т.е. ваш выбор.

2

Судьбу - нужно создавать, своими мыслями и поступками, а не - верить в неё.

1

В нее не нужно верить. Судьба-это закон последовательности ваших действий. Вы же ходите по земле не смотря на то верите ли вы в закон притяжения или нет. И у каждого человека Есть начало и конец его пути, но именно стезей для достижения конца есть много, и по какой из них вы пойдете, решаете вы, и так строиться судьба. Другими словами ваши действия или строят или разрушают вашу судьбу. Судьба так же записана в ДНК, и каждый раз обновляется, но конечный итог у всех один.

Лишь тот кто переродился духом(Родился свыше), может изменить свой конец из смерти в жизнь.

И писание говорит по этому поводу вот что (1Кор.15:22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..