Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что мне сделать, чтобы БВ не зависал при попытке создать ответ/вопрос?

Медвед [117K] 2 месяца назад

Что мне следует предпринять, чтобы ресурс "Большой вопрос" не зависал при попытке создать ответ/вопрос?

категория: другое
2

Думал, что у меня только так... Что могу посоветовать:

• обновите браузер, если опера у вас стоит, то реально поможет;
  • поэкспериментируйте с антивирусником, вполне возможно, что он как-раз обновляется, отчего и тормозит загрузка;
  • просто нагрузка на сайт большая, тут уж поделать ничего нельзя;
  • нелишним будет и место на диске С: почистить, перенесите ненужные файлы на диск D: или вовсе удалите;
  • откройте диспетчер задач и посмотрите процессы, подозрительные проследите и удалите возможное вредоносное ПО или просто отключите их.

Но, скорее всего, просто на сайте работы технические идут или вовсе - забросили его, вот и проблемы начинаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Единственное, что могу посоветовать сделать в этой ситуации, это почистить куки и кэш вашего браузера.

Может подвисать сайт из-за скопившегося мусора в браузере.

Еще бывает такое, когда на этот сайт идет повышенная нагрузка, "час пик" для пользователей.

Потом это дело проходит и сайт работает нормально.

Сыррожа [91.1K]
Вот уж куки, если и чистить, то только выборочно, а то потом настройки других сайтов падают...  2 месяца назад
комментировать
2

Заочно определить причину подвисания компьютера довольно проблематично. Это может быть вызвано как проблемами самого сайта, так и проблемами конкретного компьютера. Выше было высказано предположение о большом количестве скопившегося мусора в куках и кеше, но могут быть и другие причины, связанные с перегрузкой процессора или оперативной памяти другими ресурсоемкими потребителями, или низкой скоростью интернета. Например, если параллельно с работой на данном сайте идет скачивание какого-то фильма, или обновление какого-то приложения, или открыта игра. Попробуйте открыть диспетчер задач и просмотреть загрузку процессора и памяти. В случае значительной загрузки тот же диспетчер поможет определить, какой именно процесс так сильно грузит. И если данный процесс не очень нужен, то его можно остановить. Также иногда бывает полезно удалить папку Prefetch, в которой копится много нужного и ненужного мусора. И хотя эта папка является системной, ее можно смело удалять - при следующем включении компьютера система автоматически ее создаст.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..