Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую работу можно найти удаленно?

Джош [4.1K] 2 месяца назад

Какую работу можно найти удаленно, если нет опыта ни в чём, но обучаться готов всему, но когда читаешь вакансии по работе удаленно, там так все напишут, что тебе аж страшно им писать что либо, думаешь что не справишься с задачей, того, чего работодатель хочет от тебя.

3

Я очень долгое время пытаюсь найти удаленную работу, и за это время пришла к выводу, что все это чушь. Есть, конечно, оператор звонков, есть менеджер интернет магазина, оператор пк, но либо за это нужно платить так называемые "страховые взносы", а это, запомните, выманивание денег и мошенничество. Либо просто нет такой работы, которая подойдет нам, не имеющим образования и опыта. Единственная официальная удаленная работа, которая может подойти, и это не будут мошенники - ехать в офис, заключать трудовой договор, и переводиться на удаленку. Думаю, только так. А неуверенность в себе - с этим надо бороться. Нужно дать понять работодателю, что если он возьмет вас на работу, его ждет великая выгода. Вы такой один, и вы отлично справитесь. Уверенность в себе нужно воспитывать. Это одно из самых главных качеств при приеме на работу. Всегда ставьте себя на место будущего руководителя. Взяли бы вы себя такого? И какого бы взяли без раздумий? Вот таким и становитесь.

Джош [4.1K]
Спасибо за ответ:)
То есть, думаете нет удаленной работы для нас, ребят без опыта?
 2 месяца назад
Ночная Сова [4.3K]
Я думаю, есть, просто нужны тщательные критерии отбора и поиска оной) И, опять же, повторюсь, если приехать в офис, увидеть, что это официальная организация, а не мошенники, заключить договор, и тогда перевестись на удаленку, это очень удобно. А главное, официально и без подводных камней. Понимаете, можно найти что-то пустяковое, типа расшифровки аудиозаписей (перевода в текст), или набор текста, но не факт, что после выполненной работы вам заплатят за ваш труд. Я обжигалась на этом несколько раз. Делала работу, а после нее работодатель пропадал. И миллион раз мне предлагали заплатить страховой взнос. Потом я уже выработала иммунитет, и в своем резюме или ответе на вакансию сразу уточняла, что "я платить не должна, платить будете вы мне, за проделанную мной работу". После этого, все волшебным образом испарялись)))
Всякие рукапчи, просмотр рекламы, яндекс толока - это все копейки, и не стоит вашего времени, зрения и труда.
 2 месяца назад
Ночная Сова [4.3K]
Один раз вроде бы нашла что-то достойное, но потом у меня потребовали паспорт и ИНН, чтобы заключить договор по удаленке. Ну, соответственно, этого делать ни в коем случае через интернет нельзя. А потому, до свидания. То есть, либо оф договор очно, либо заочно, но неофициально. И ни у кого нет никакой гарантии, что вам заплатят.
Могу дать совет поискать на HH.ru, на авито, удаленную работу, где что-то нужно делать руками. Я находила пару раз. Что-то типа раскрашивать деревянные фигурки. Для этого нужно встречаться с человеком раз в месяц, принимать заготовки и так же сдавать их и получать деньги. Но это тоже все прозрачно, и на свой страх и риск...
 2 месяца назад
комментировать
3

Попробуйте зарегистрироваться на любой из бирж рерайтеров-копирайтеров.

Сначала берите простые задания, чтобы набраться опыта и почувствовать себя уверенным. Далее, переходите к более сложным.

Заработки на подобных биржах нельзя назвать большими. Но ведь постепенно можно выйти на постоянных клиентов, которые платить будут больше.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в этой сфере считаются люди с филологическим образованием. Но это не означает, что можно хорошо зарабатывать и без такой подготовки.

Все предложения типа - сначала отправьте нам денежку, а потом мы вам дадим работу - сразу отметайте в сторону. На биржах с вас никто не будет требовать предоплату.

2

Вопрос непростой. В первую очередь надо перестать верить в то, что Интернет - это такая волшебная сфера, в которую только вошел, и на тебя тут же посыпались предложения удаленной работы, а потом и большие заработки. Так не бывает. Для любителей халявы в Сети расставлены хитрые ловушки, на которые многие попадаются и вместо заработка лишаются своих кровных. Так как же можно заработать в сети?Да практически никак. Во всяком случае больших денег точно не заработаете, а за те гроши, что заработаете, будет пахать так, что мало не покажется.И потом скажете: "Уж лучше на заводе работать". Но, ближе к делу. Я не буду затрагивать тему продажи товаров через Интернет. Это не совсем удаленная работа, потому что в этом бизнесе Сеть используется как вспомогательный инструмент. А вот как заработать с нуля, ничего изначально не имея?Про партнерские программы ничего не скажу, не пробовал, да и не верю, что на них что-то можно заработать. Писать где-то отзывы и все тому подобное - тоже ерунда. Зарабатывать на собственном сайте - да, это реально. Но здесь есть мого разных "но". Во-первых - затраты. Чтобы создать сайт, приносящий доход, надо купить хостинг, то есть, место в Интернете для такого сайта.И это недешево. Чем дороже Вы купите место, тем больший доход оно будет приносить при определенных условиях, но об этих условиях позже. Далее, если Вы сами не владеете тайнами программирования,то Вам тогда придется через Сеть нанимать других специалистов как для создания сайта, так и для его оформления. А это тоже влетит в копеечку. Но даже если Вы осмелились потратить деньги и создали сайт, с ним надо будет еще уметь работать. Некоторые думают, вот, мол, создал сайт,и сиди, собирай с него денежки. Нет. Сайт придется регулярно обновлять, наполнять новым контентом, а также раскручивать, чтобы он стал популярным среди пользователей, ведь доход-то будет зависеть от количества посещений. И, наконец, один сайт Вас не прокормит. Чтобы более-менее заработать, надо иметь сайтов 6-7, не менее. В общем, все это не просто. Я это знаю потому, что очень мого перелопатил информации о создании сайтов.Сам хотел это сделать, но так и не решился. Зарабатывать на Ютубе? Тоже дело сомнительное. Можете, конечно, создать свой канал, но при этом нет никакой гарантии, что Вам удастся его монетизиовать и, соответственно, получать какой-то доход. И что тогда у нас остается? Да, копирайтинг, он самый. Это, пожалуй, единственное средство хоть что-то заработать в Интернете без вложений. Для этого регистрируетесь на любой бирже копирайтинга, и вперед. Пишете познавательные статьи, выкладываете их на биржу. И если кто купит статью, денежки Ваши. А если повезет, и на Вас выйдет стабильный заказчик, то и заработок будет стабильным. Однако при этом не стоит верить в сказки некоторых, что типа можно заработать на статьях большие деньги. Это вряд ли. А вот прожиточный минимум обеспечить для себя вы сможете, но при условии, если будет мого работать.

2

Работу без специальных навыков найти можно, но долго ли Вы там проработаете? К примеру - работа модератором. Моя знакомая устроилась в газету бесплатных объявлений. Условия на первый взгляд заманчивые. Проверка объявлений на предмет грамматических ошибок и удаление тех которые нарушают правила законодательства. Своевременная зарплата эквивалентная заработку слесаря специалиста. Плюс какие то там надбавки. Первые три месяца ей очень нравилось. Потом начала уставать. Через пол года бросила. Так что если есть желание проводить по 8-10 часов у компьютера попробуйте. Но готовьтесь к тому что заработать 20000 рублей виртуально гораздо сложнее чем 50000 на заводе.

2

Судя по вашему сообщению, вы и сами не до конца понимаете, чего хотите. Что значит "готов обучаться всему?", когда как минимум есть "нравится-не нравится"? Открою секрет - когда работа не в кайф, производительность падает, организм и психика начинают побаливать. Определитесь с направлением, которое вам интересно. Интерес - мотивация. Сейчас достаточно ресурсов для самообучения. Дальше вопрос практики - стажировка или работа на первой ступени мастерства. Я тупо через авито устроилась в офис, где и узнала всю кухню сео, и теперь могу работать удаленно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..