Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если сильно натёр обувью мозоль прямо под ногтем?

ванини [4K] 2 месяца назад

Вообще что делать с мозолями? как их лечить?

обычно если натёр где-то на коже мозоль - об этом и не заморачиваешься обычно, но когда она под ногтем - это уже серьёзнее ведь она на ноготь влияет! что вообще с мозолями можно делать - как их лечат???

1

У меня летний вариант борьбы с мозолями - всегда выручает и помогает.

Если даже сильно натираю мозоль (новая обувь или просто пришлось долго идти) на ноге, я ищу подорожник, срываю листья и прикладываю на больное место, придавливая самой этой же обувью. Можно бы и закрепить скотчем, лейкопластырем, но под рукой не оказывается.

Мозоль успокаивается за несколько часов, и на другой же день уже не беспокоит.

В другое время года мозоль под ногтем в первую очередь следует обеззараживать перекисью, зелёнкой. Подложить прямо под неё и вокруг обычную вату, чтобы не так беспокоила. И просто выждать время. Ходить тоже меньше.

1

Неприятная ситуация. Помню тоже раньше натирала мозоли новой обувью. Особенно туфли над пятками сдирали мне кожу до живого.

Под руками особых вариантов не было. Я брала перекись водорода чтоб обеззараживать рану. Потом мазала фенистил гелем и на ране быстро затянулась кожа.

Когда рана немного подсохла я мазала мазью живокоста.

Это то что было под рукой и мне это помогло.

1

Если очень болит и кровоточит, то советую сделать ромашковый лед.

На 200гр кипятка- 1саше ромашки аптечной, заворить, настоять минут 20, разлить по формочкам для льда и заморозить.

Обматать кусочек льда в марлю или бинт, и прикладывать этот компресс.

Перед выходом на работу нанести на мозоль тетрацеклиновую мазь, и заклеить лейкопластырем.

ванини [4K]
как бы да, но куда я могу что либо намазать, мозоль не на коже, она прямо под ногтем (ноготь весь как на надувной подушке)... куда я эту тетрацеклиновую мазь буду наносить - шприцом под ноготь загонять чтоли...  2 месяца назад
Татий [2.5K]
Ну значит носить удобную обувь, чаще отдыхать- само пройдет  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..