Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему песни Виктора Цоя считают патриотическими?

Tangram [137K] 2 месяца назад
3

Потому что они такими и являются, даже само исполнение, настолько пафосное, что звучат прямо как гимны...

Мне очень нравится творчество этого певца, трибуна, по сути своей.

Он, конечно, и жил в такой революционный период России, уловил пульс времени и необычайно талантливо выразил это в своих песнях.

Ещё - я очень люблю прогулки быстрым шагом по природе, а во время стихий меня просто толкает кто-то в спину.

Казалось бы - дождь или сильный ветер, либо утро после огромного снегопада. Я же первая делаю следы на снегу, в сугробы проваливаюсь.

При этом всегда пою, почти кричу песни Виктора Цоя - "группа крови", "перемен"...

Они, безусловно, патриотичны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не все песни Цоя можно считать именно патриотическими. Просто сейчас "патриотизм" - модная тема,а Цой не теряет своей популярности у молодежи, вот и захотел кто-то его песни притянуть за уши к этому "тренду".

Песни Цоя скорее шаманские, а не патриотичные. Они о разных аспектах, в том числе и о глубинном смысле жизни, если так можно рассматривать патриотизм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..