Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Фспп прислал уведомление на ИП на умершего, нужно ли платить?

Spaik380 [1] более года назад

Добрый день, помогите понять. В 2006 году умер отец, в наследство досталось половина квартиры и дом в городе Коломна. В наследство квартиры вступил, а в дом нет, так как было невероятно сложно оформить документы на него (долгая история), вторая половина квартиры по наследству досталось его на тот момент официальной супруге. До 2019 года все было тихо, проживала там его супруга, мне было где жить, затем в 2019 году выкупил ее половину квартиры (в том же 2019 году), то есть квартира стала целиком моя. Через полгода мне пришло письмо из фспп на имя моего уже на этот момент 10 лет покойного отца (до этого уведомлений не было), о том что у него задолжности по исполнительному производству на уплату налогов, сборов включая пени. Всего таких уведомления прислали в один день 4. Решение принято судом в отношении моего с 2006 года покойного отца датой 10 декабря 2018 года и ещё 3 решения ноябрь 2019 года. Я не понимаю за что я должен платить (телефоны приставов молчат), вопрос вот в чем: если это какие то не оплаченные когда то налоги (задолго до моего выступления в наследство) может ли суд начислить пени через 10 лет после смерти и на имя покойного? Если уведомление о задолжностях я не получал за 10 лет не одного, а после вступление в наследство исправно платить налог на имущество (квартиру). И должен ли я платить земельный налог на дом, в наследство которого я не вступал?

0

Нет, налоги не платите. Исполнительное производство прекращается в случае смерти должника в соответствии со ст 43 фз об исполнительном производстве. Скан свидетельства направьте по электронной почте. Налоги вы платить не должны, так как собственником не являлись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..