Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему суд выдворил из России пятерых американских преподавателей?

Raihdo [3.3K] более года назад

Почему Рязанский суд выдворил из России пятерых преподавателей Бостонского университета? Разве не стремиться наш народ к обмену опытом с коллегами из других стран? Неужели для студентов получить предметные знания от зарубежных преподавателей так плохо?

3

Официальная причина нарушения визового режима . Можно предположить следующее .

Пять преподавателей въехали по туристической визе . А преподавание студентам местными рязанскими чиновниками было расценено как работа. То есть налицо нарушение цели пребывания . Возможно местные чиновники решили , что для преподавания должна была быть оформлена рабочая виза.

Во всяком случае это единственное , что приходит мне на ум после того , как я прочитала в прессе изложение официальной версии.

Конечно , студентов в этом случае жалко , но тот , кто приглашал преподавателей должен был заранее согласовать все эти вопросы .

Ведь кто-то же высылал приглашение , разрабатывал программу пребывания и должен был в приглашении указать именно ту цель , которая и была в программе .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aleks1119 [39.4K]
Ответ великолепный. Без дураков. Но можно допустить другие предположения. А вдруг будут заниматься "идеологическим­и" диверсиями. Или не дай Бог "шпионской­­" деятельностью. Вот от греха и подальше. А вдруг моё предположение это правда?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..