Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеет ли семейная жизнь неявный смысл, кроме детей и стакана воды ...?

Татьяна Колтунова [6.5K] более года назад

Имеет ли семейная жизнь неявный смысл, кроме детей и стакана воды в старости?

5

Как женщина, прожившая в браке 35 лет, ответственно заявляю о том,что в семейной жизни есть смысл и польза от жизни в семье тоже есть. Мы с мужем прожили вместе, поддерживая и помогая друг другу, трудные годы. Без него мне было бы гораздо сложнее. Его любовь, его забота доставили мне много счастья, много радости. Вот сейчас вернулась от дочери, он встретил на вокзале. Мы были так рады друг другу. Наговориться не могли. Меня греют его слова о том как он рад , что встретил меня в своей жизни. Я очень люблю смотреть на пожилые пары. Они так трогательны в нежно заботе друг о друге. И это гораздо больше чем стакан воды.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Дети вырастают и потом живут отдельно от родителей, не считая национальных традиций, где один из детей обязан жить с родителем. Отсюда вытекает ситуация, где по статистике в основном дочки или сыновья не желают жить под одной крышей с родичами.

И тогда теряется явный смысл семейной жизни в надежде на детей и на то, что в старости они будут подавать стакан воды. Остаётся неявный смысл семейной жизни: терпеливые и добрые отношения между супругами, без скандалов и бурчаний друг на друга, полное взаимопонимание и может быть сохранившаяся любовь, хоть чуток.

А главное с годами такие взаимоотношения всё больше крепчают, если один из супругов не изменял и доверял в этом смысле другому. Ведь измена как ржавчина разъедает не только душу, но и семейную жизнь, где атмосфера становится отвратительной и холодной. Теряется смысл совместной жизни, да и отражается измена на последующие поколения, через десятки лет.

1

Что ж, для начала помните, что пары часто живут друг с другом месяцами, даже годами, прежде чем пожениться. Может быть, они слишком молоды, или у них недостаточно денег, или они не закончили школу. Все это причины, по которым брак в то время может быть невозможен. Причина, по которой вы хотите жить с кем-то, очевидна: чтобы вы могли быть вместе, приходить к ним ночью (или чтобы они приходили к вам домой), спать каждую ночь вместе, растить детей и, возможно, домашних животных. Но почему брак? Что ж, одна из причин заключается в том, что существуют финансовые преимущества: например, если у вас плохая медицинская страховка, но у вашего партнера отличная страховка, вы можете использовать его, как только выйдете замуж. Определенно есть налоговые льготы. Что еще более важно, это просто особенное ощущение. «Я замужняя женщина». У вас на пальце этот большой камень, особое воспоминание о вашей свадьбе, осознание того, что вы едины со своей любовью и связаны навсегда (если только вы не разводитесь).

Для меня любовь - это одно и то же с обязательством. Сделай или умри. Долгий путь. Если кто-то не желает брать на себя обязательства, я сомневаюсь, что он действительно любит этого человека. Если бы меня попросили дать определение любви, я бы сказал «обязательство». Брак - это высшее обязательство. Кроме того, мой SO (на котором я планирую выйти замуж очень скоро) - единственный человек, с которым я действительно могу быть собой. Когда я с другими, я чувствую, что сдерживаюсь. К настоящему времени это в значительной степени автоматическое. Но мне не нужно с ним этого делать. О, он понимает, что я странный, ладно, но он не против! Как и я, он считает, что ЛЮБОВЬ = ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.

Я удивлен, что до сих пор могу написать это, как ребенок от брака без любви, который видел, как брак ее родителей подошел к ужасному концу.

1

Любая семейная жизнь предполагает понимание и счастливую жизнь для супругов, а стакан воды и дети, думаю, в этом смысле второстепенные явления, ибо люди расстаются в зрелом возрасте, даже имея множество детей, ибо главное в браке - любовь , понимание и уважение друг к другу, а забота (стакан воды) и есть следствие таких отношений.Это наивно думать, что брак -это примитивный схождение пары для зачатия детей и продолжения рода, этим можно было заниматься и коллективном ведя хозяйствя и занимаясь любовью с любым,кого ты выберешь в определенный момент. Но время показало что самая главная составная часть и крепкая часть общества - это моногамная семью. которая строится на любви и взаимопонимании мужчины и женщины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..