Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие у вас воспоминания от первого года в браке? Сильно ли вы изменились?

katrin699 [4.6K] более года назад
2

Первый год в браке был наверное, испытанием для нас. Если пройдём - будим жить долго и счастливо! Если нет- то развод. И мы это испытание прошли! Почему испытание? Отвечу.

Во-первых, я выходила замуж будучи уже беременной. И очень быстро после свадьбы родила. А это бессонные ночи, грязные пеленки, памперсы, горы немытой посуды, неприготовленные обеды, разбросанные игрушки, немытая голова. При условии, что помощи, кроме мужа ждать было не от кого. Но муж постоянно на работе, с раннего до позднего. Приходил, хотел наверно, ещё секса от меня, а я как выжатый лимон. Ему на выходных хотелось какого-то веселья,друзья звали то туда, то сюда. А я ждала хоть какой-то помощи в единственный выходной. Всё это заканчивалось скандалами и ссорами.

После четырёх- пяти месяцев такой жизни, у меня плюсом ко всему случилась послеродовая дипрессия. Я думала это конец. Я собиралась умирать. С мужем я делилась этим, он не вникая в суть проблемы, называл меня сумасшедшей.

Плюсом ко всему, нам нужно было приобретать квартиру. Были серьёзные разногласия по покупке. Плюс все свои финансы вложили туда и денег катострафически не хватало. При чём на эту нехватку злилась не я, а муж. Видимо, от того, что не может в полной мере обеспечить семью.

Как мы это всё пережили я не знаю . Видимо, я абстрагировалась от проблем и была полностью в ребёнке. Старалась не нервничать, не ругаться, чтобы не передавалось моё нервное состояние малышу.

В общем после года, месяц за месяцем как-то всё начало выравниваться. Малыш начал подрастать, стало можно с ним вместе ездить на прогулки, в гости, по делам. Выровняли график по кредиту и как-то с финансами начало налаживаться. Плюс мне стало удаваться немного заработать на дому, пока в декрете. В общем, сейчас вспоминая всё это, понимаем, как тяжело нам было и как мы это всё пережили. Благодаря этому стали больше друг друга ценит и уважать. Первый год стал проверкой наших отношений.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Первый год в браке - это сплошная романтика!!!!

Ни с чем не сравнимые воспоминания!

А с другой стороны, испытание на прочность, ведь приходится свыкаться и уживаться с недостатками и слабостями второй половины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..