Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Каких 3 самых памятных воспоминаний вы помните о детях?

katrin699 [4.6K] более года назад
категория: семья и дом
11

Первое сильное впечатление мой сын произвёл на меня в родильном отделении больницы.

У меня были вторые роды и я знала, что мне терпеть боли учащающих схваток придётся не более двух суток. Постольку я женщина спортивная, то настроилась на боль и не кричала, как все пять рожениц в нашей палате.

Но когда акушерка - врач приняв мои роды быстро унесла ребёнка, не показав его мне и вот тут у меня чуть не началась истерика.

Первого ребёнка я рожала в сельской местности и там мою зевающую прелестную куколку акушерка сразу положили рядом, я могла её видеть пока положенных два часа лежала неподвижно.

Через время, на мои истеричные требования врач принесла мне сынулю, показала его как положено со всех сторон.

Этот момент мне помнился всегда - крупный малыш, с заплывшими глазами и громким рёвом.

Второе сильное впечатление сын произвёл на нас своими первыми шагами - отошёл от мебельной стенки и сделал пять шагов к креслу.

И ещё вспоминается, как в школе на линейке первоклассников наш милый мальчик подрался с другим нарядным будущим учеником, чем папу привёл в восторг.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Спасибо за такой вопрос!

Удивительно, но с первым ребенком, я запоминала по дням когда у него зубы вылазили, первые шаги и т.д. Очень удивлялась, когда мне говорили другие родители, что уже не помнят. Вот и я становлюсь с годами такой.. Но некоторые моменты на всю жизнь!

1. Это несомненно первая встреча, её невозможно забыть.
  2. Это первая разлука, я попала в больницу, через 3 дня я оттуда сбежала... т.к. свекровь с сыном приезжали, и он не пошёл ко мне на руки, я рыдала потом..
  3. Как я учила сына кататься на велосипеде, и плавать. А потом с гордостью смотрела как он выделывает разные трюки...

Блин, так не честно! Воспоминаний много, в 3 не укладываются!

3
  1. Когда ждала первый зубик у старшего сына. Всё лазала ложечкой в рот и прислушивалась - стучит или не стучит. И вот в один прекрасный день кормлю с ложечки пюрешкой и вдруг: стук! До сих пор помню)
  2. Отпустили мужа в отпуск из армии, а сынишке годик. Чтобы он не мешал миловаться, посадила его в манеж, дала поиграть отрывным календарём. Так вот: он оторвал листки с марта по октябрь. И смех и грех. Прошло почти сорок лет, а до сих пор помню...
  3. Однажды дочка вывалилась из коляски. А коляски тогда были очень высокими. Но не долетела до пола, так как зацепилась ногой за ремешок. У меня тогда чуть сердце от страха не выскочило!
1

Это самый тёплые воспоминания для меня!Они вызывают во мне ощущение безграничного счастья!Чувство нежности и безусловной любви!Я хорошо помню когда мой сын перевернулся на живот сам,так как я долго ждала этого момента(он долго не переворачивался).Пом­ню когда первый зубик проклюнулся.Помню момент рождения,когда к груди приложили впервые

1

Я помню три из самых важных событий о моем ребенке:

1. Когда моя дочка начала ползать;
  2. Когда были первые шапочки.
  3. Когда были первые слова

Такие моменты очень трогательные и запомнятся на всю жизнь.

1

мы до сих пор называем пакет капетом, табуретку подуреткой, а еще доченька всегда засыпала у мужа подмышкой, а я боялась как бы она на задохнулась. сейчас смешно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..