Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможны ли искренние отношения между свекровью и невесткой?

tata180461 [362] 2 года назад

Возможны ли искренние отношения между невесткой и свекровью?

1

Я-свекровь.Какая?Будет судить невестка.

Но за 15 лет не было, Слава Богу, ни одного скандала,оскорблений­,камней за пазухой.Ни разу не выговаривала ,не отчитывала в чем-либо.

Не сую нос в их семейные дела.Но всегда помогу чем и в чем могу, когда попросят.Не любопытствую, но иногда и болтаем об очень личном.

Очень много лет, когда была возможность, помогала материально(одежда, обувь,питание).

Когда все же случаются какие-то обидные недомолвки(жизнь ведь полосатая),в голове всякие мысли высказать все.Но молчу.Да пусть! Проходит время и все проходит.Научилась не держать ни обиды,ни злость.

Ведь себе дороже.И снова солнышко сияет,и все хорошо, как прежде.

Ну и невестка ко мне относится с должным уважением и заботой, в чем была возможность убедиться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Возможны , но такое бывает не часто . Как бы там не было , какая бы невестка хорошая не была , родной она не будет никогда . Тоже самое касается и зятя . Просто в некоторых семьях свекровь с невесткой совсем плохо ладят или не ладят вовсе , а в некоторых относятся с уважением друг к другу , но не более .

1

Конечно, возможны.

Открою страшный секрет: все люди разные.

Наверное, у большинства почему-то получается так, что зять не ладит с тещей, а невестка не может найти общий язык со свекровью.

Но лично я знаю семьи, где эти "контрагенты" буквально души друг в друге не чают.

Потому что "эта девочка сделала моего сына счастливым".

И более того: даже есть примеры, когда после размолвки в молодой семье сына прогоняют, а невестку берут к себе жить.

Так что все от человека зависит.

Порой даже среди воров может вырасти честнейший человек.

А что уж там свекровь...

1

Я считаю, что искреннее отношение невестки со свекровью возможно, так как все мы люди и обычно можем подстраиваться под друг друга. Но доверие бывает разным, одна свекровь может просто выпытывать информацию, другая же выслушать и поддержать. Искренность - залог продуктивный отношений между невесткой и свекровью. На мой взгляд, нужно найти подход к свекрови, завоевать её доверие, показать, как вы любите её сына и тогда возникнет идиллия и отношения будут искренними.

0

Конечно же возможны. Знаете как говорят, умная свекровь получает дочь, а глупая теряет сына. Но не все так однозначно, по тому что все очень индивидуально, все мы разные. Так же очень важно какие отношения у свекрови с сыном (Вашим мужем), если они сильно привязаны друг другу, и чем сильнее связь тем тяжелее свекрови будет принять любую невестку, ей все будут не такие, по тому что что? Правильно! Они хотят отобрать у неё единственного сына и если свекровь так размышляет то это конечно проблематично. То есть это проявление банальной ревности, она будет воспринимать Вас (на подсознании) как соперницу, особенно если свекровь растила сына без мужа.

Знаете, я придерживаюсь такого мнения, что все таки (если есть возможность) жить от свекрови и вообще от родителей отдельно, по тому что всегда будет не совпадение в быту, а на фоне этого могут быть скандалы.

И всё таки какая бы ни была мать Вашего мужа, ей все равно стоит быть благодарной за то, что она родила Вашего мужа.

0

Вполне возможны. Свекрови не всегда бывают монстрами. Думаю, что и невестки часто изначально относятся к свекрови предвзято. Не зря говорится, что относись к человеку так, какое бы отношение хотел к себе. Но, согласно, что это не всегда работает. Но все-таки лучше, когда свекровь живет своей жизни и не лезет в семейную жизнь детей, если ее не просят.

0

У меня со свекровью были самые дружеские отношения. Как две подружки болтать любили на кухне. Даже когда с мужем разладилось, она все равно относилась ко мне хорошо. Уже давно я замужем за другим, внуки есть, а я иной раз к ней на дачу приезжаю - правнуков показать.

0

Да, такие отношения возможны в том случае, если эти женщины похожи друг на друга. Но именно так частенько и получается. При продуктивных отношениях с матерью сын выбирает похожую на нее женщину. Не внешне, разумеется.

0

Не всегда.

Вот на моем примере: свекровь вся такая ласковая, НО- любитель выпытывать информацию, а затем ее преобразовывать так, как ей вздумается, и выпускать на всеобщее обозрение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..