Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли устанавливать Jetpack на Wordpress (бесплатную версию)? Почему?

XTreme001 [37.1K] более года назад

В Wordpress есть популярный плагин - Jetpack.

Большинство возможностей там платные. Из бесплатных (как по мне) - то только кэширование картинок и ускорение сайта + мониторинг доступности.

Вопрос - какие есть еще возможности в этом плагине? И стоит ли его вообще ставить на сайт (бесплатную редакцию)? Возможно есть какие-то аналоги.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Jetpack, действительно популярный плагин движка Wordpress. Аналогов у него насколько я знаю нет.

Ставить или не ставить любой плагин - этот вопрос каждый разработчик сайта на Wordpress решает индивидуально. В силу знаний и функционального назначения сайта. И даже при достаточно высоком уровне знаний в ряде случаев устанавливают необходимый плагин. Ни кто не станет разрабатывать плагин интернет магазина - всех устраивает Woocommerce.

Что до платных возможностей Jetpack или любого другого плагина, прежде чем платить стоит посмотреть нет ли бесплатного плагина выполняющего те же функции. Или же реализовать эти функции без помощи плагина. Ответ на вопрос "как сделать без плагина на Wordpress" у поисковых систем как правило готов - и статьи, и видео. И как правило в большом количестве.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Какие плагины устанавливать на свой сайт - решать только автору.

Вот какие мнения я нашла про Jetpack в Интернете.

Одни считают его бесполезным и даже называют "жутьпак").

Но - есть мнение, что этот плагин значительно (!) ускоряет работу сайта, так что бесплатная его версия обязательно нужна! (платные - на усмотрение)

Если учесть, что по некоторым сведениям поисковые системы на первое место по ранжированию сайтов будут обращать внимание в первую очередь на скорость работы сайтов, то Jetpack просто незаменим!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..