Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Находите ли вы допустимым в чужом блоге минусовать посты?

Валентина ангел возмездия [144K] более года назад

А также писать комментарии типа "фу", "это не твоё", а то и вовсе требовать убрать тот или иной пост. Я - нет, так как считаю это наглостью, потому что ты пришёл в гости, а не к тебе, и это то же самое, что вломиться в чужой дом и потребовать убрать висящую на стене картину, сказав, что она неправильная, или про обои сказать, "фу, это не твоё, надо бы поярче".

3

Интернет-блог и дом - это не совсем одно и то же, если не сказать больше - это совершенно разнонаправленные пространства.

Дом является личным пространством, личной крепостью, личным миром, и, соответственно, хозяин дома имеет право "сходить с ума" в своем доме по своему, как душе угодно, то есть творить без оглядки на цензуру, на нравственные устои, на современные тенденции, и наконец, на здравый смысл. Это его дом, что он хочет, так тому и быть. И никто не в праве указывать хозяевам на здравый смысл, на вкус, на материальные возможности и другое. Разве только, если это не противоречит нравственным нормам в вопросах воспитания детей, если таковые обитают в этом доме, так как здесь уже касается вопросов безопасности семьи, в частности, моральной.

Интернет-блог имеет направленность во вне, то есть он обращен к читателям, интернет пользователям, а потому, здесь наблюдается обоюдное взаимодействие и обоюдные права и обязанности в вопросах ответственности за контент, который может косвенно или напрямую воздействовать на сознание людей. Инчаче говоря, этот блог смотрят, читают и кто-то берет на вооружение в копилку своих знаний, так, по капельке, корректируются знания, опыт, и даже, мировоззрение. Стало быть, правдивость, ясность и грамотность контента - имеет определенную значимость.

Единственно, что мне искренне не нравится - это когда начинают оскорблять, минусовать и всячески проявлять неуважение к работе блогера. Высказывать свое несогласие либо согласие, либо дополнение или изменения - всегда следует корректным образом, то есть говорить строго о предмете обсуждения, обоснованно и доброжелательно, как говорится, с наилучшими пожеланиями. То есть, если знаешь лучше - подскажи, а не знаешь, так и не следует оставлять "грязный" комментарий.

3

Если человек публикует на любом ресурсе какой-то свой пост и не закрывает при этом возможность коммемнтирования, то я имею право высказать свое мнение по данному вопросу (при условии, конечно, что мне охота это делать).

Сколько людей, столько и мнений, отзывы могут быть или положительными, или отрицательными и ничего предосудительного как в первом, так и во втором случае, нет.

Единственное, на мой взгляд, ограничение в комментариях: они должны быть по делу, уважительными, не переходящими на личности и не унижающие достоинство автора.

А что касается Вашего примера про картины или обои дома, то мне кажется, что это "немного из другой оперы". Опять-таки, размещая свой пост в открытом доступе, Вы изначально предполагаете визиты к Вам любых представителей интернет социума. К себе домой Вы все-таки не приглашаете всех подряд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..