Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кошка ест только сухой корм?

вопрос закрыт
ИренКа001 [369] более года назад

Почему кошка ничего ни ест кроме сухого корма? Ни вареное,сырое мясо, ни корм влажный из пакетиков, ничего кроме сухого.

1

Кошке он просто нравится.

Каждая кошка - индивидуальность. Например, моя прошлая кошка обожала говядину. Всегда выпрашивала, когда что-то готовили из мяса. Сейчас у меня кошка вообще не любит мясо. Один раз попросила, её угостили, а она с этим кусочком начала играть и даже не попробовала его съесть. После этого вообще мясо не просит.

Так что всё от вкуса зависит. Не все ведь люди любят, например, картофель. Логично, что и животные имеют индивидуальные вкусовые предпочтения, раз у них есть язык.

Другое дело, что в дикой природе животное занимается выживанием, поэтому не воротит нос от любой еды. Домашние же животные могут и что-то не есть, ведь они знают, что рано или поздно хозяин сжалится и накормит их любимой едой. Конечно, можно взять животное измором. С голодухи кошка съест даже нелюбимую еду, но это достаточно жестоко.

Так что если корм хороший, а кошка отлично себя чувствует, то не стоит беспокоиться. Пусть кушает только сухой корм. Главное, чтобы у неё всегда был доступ к свежей воде.

1

Если котенок с детства приучен к сухому корму, то другая пища ему не нужна. У моей дочери кот родился в квартире и живет сейчас тоже в квартире и сразу приучили его к сухому корму, он кроме корма ничего и не ест и из квартиры не выходит.

А у меня кот наоборот ест лучше домашнюю еду, мясо, косточки, а корм, это когда желание есть, при этом у него всегда он в отдельной чашке стоит. От чего зависит его предпочтение, остается только догадываться.

Но я думаю, что они как люди, всегда требуется разнообразие. Попробуйте в блюдце понемногу ставить ему сготовленное для себя блюдо и возможно начнет есть, но надо чтобы всегда было свежее. Коты старое есть не будут, если он сразу не поел, то через 3 часа его блюдо отправляю собаке, ей разницы нет, главное, чтобы вкусненькое было.

1

Это индивидуальные предпочтения конкретной особи. Как привык, так и питается. Ветеринары не рекомендуют смешивать натуралку с магазинными кормами. Также моно кормить только влажным или сухим кормом. Главное, чтобы был сбалансированный состав. После стерелизации часто меняется питание и пристрастия в пищевом поведении.

0

Всё дело в привычке, как животное приучили, так оно и питается. Чтобы начать приучать к другое еде, животное надо заставить по голодать несколько дней, тогда будет интересоватся другой едой. так же бывает что кошки едят только один вид сухого корма (одного производителя или вкуса), здесь тоже помогает голодовка. Мой кот сейчас ест много чего, и собачий корм и щи.

0

Дак вы сами приучили. Вот в деревне одна кошка сосиску с кожурой ест. Как-то семья пожарила в деревне курицу, кто-то из членов семьи взял в руки кусок курицы, тут налетели две кошки и вырвали этот кусок . Это я к тому,что в городе заморачиваются с кормом для кошек, а в деревне что положили - то кошки и поели.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему кот ест только сухой корм?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..