Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как продать комнату в коммуналке?

N E [4.8K] более года назад

Как продать комнату в коммуналке,когда проблемные соседи?

Юридическая сторона вопроса известна, интересуют моральная сторона..

Потенциальные покупутели узнают о существовании проблемных соседей и исчезают..

2

Моя подруга сделала так. Она купила комнату на материнский капитал и о соседях не думала, жить там не собиралась. Сделала ремонт и начала сдавать и вот тогда все выяснилось, люди стали сбегать. Рядом живёт мужчина сильно пьёт и у него всегда сборища. Она вызывала участкового и полицию их разгоняли, но не на долго. Покупатели приходили все нравилось, но вот за стенкой крик и все уходят. Она поступила не очень красиво, но больше не могла 6 лет её продавала. Пришла к нему и поговорила как есть, попросила его молчать никого не звать в те часы когда приходит покупатель, за это она купила ему 10 бутылок водки и еды, что он попросил и это сработало она продала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
N E [4.8K]
Да, это вариант.. Именно так(подозреваю) мне 5 лет назад и продали риэлторы. Когда я приезжала смотреть комнату, то была тишь,да гладь. А вот когда оформила документы и начала делать ремонт, тогда и "открылись глаза". Я сбежала быстро оттуда, многочисленные заявления в органы не помогли, участковый пожимал плечами и разводил руками.
Квартиранта моего избили недавно,но он пока держится, не сбегает.
Комната тоже всем нравится, но соседи портят всю картину.
 более года назад
Майя Аманти [2.1K]
Мы не думаем о соседях и слушаем риелторов и смотрим комнаты. А вообще нужно заходить к соседям и не стесняться. Постучал поговорил, что хочешь купить рядом с ними, вроде познакомиться хочешь, все дружелюбно и все увидишь.  более года назад
N E [4.8K]
Я с вами согласна.. Но это хороший опыт для меня,который я учла при покупке квартиры.  более года назад
комментировать
2

вижу пока один вариант, продать такому же проблемному. это сложнее чем просто продать, но вполне реально. нужно попасть на людей, которым надоело помогать опустившемуся родственнику, который живёт в нормальной квартире и они хотят его выселить в жильё похуже с целью погашения его долгов. как искать.. ну не знаю, по знакомству, если широкий круг общения. или не стесняться и намекнуть об этом в объявления о продаже. да, некоторые деньги можно будет потерять. но это лучше, чем просто "развод"-"кидалово". Ну или обратиться к риелтерам, пусть сами как хотят, так и находят..

N E [4.8K]
Риэлторы не заинтересованы.. Я обращалась и не к одному. Предагают в 2 раза цену снизить,но мне выгодней квартиранта держать,чем за копейки продавать. Я и так надеюсь на вариант,который вы описали. Что кого-то за долги переселят в меньшее по площади жилье.  более года назад
Симона Меламуд [581]
плохие значит риелтеры. знаток этого дела нашёл бы выход. ищите другого риетлера. рыночную цену, я думаю, вы знаете на аналогичную недвижимость. -5% примерно или 10 считайте от суммы стоимости из-за специфических соседей. ваш помощник, я считаю, не скрытность, а длинный язык и терпение. Найти хорошего риетера-профессионала, или самой стать таким. Смотря что за город. Маленький - сарафанное радио. Большой - много риелтерских контор. Пробуйте выйти на людей, который маются с таким родственником. Можно даже на специфических сайтах. Например, когда-то видела, как на сайте помщи животным описывается быт опустившихся людей (в контексте что у них страдают животные). так вот, там волонтёр - очень адекватная и мудрая женщина, которая знает все такие точки в городе. Чем чёрт на шутит, может бы она мне подсказала подходящих покупателей (если бы лично мне вдруг такое нужно было)  более года назад
Симона Меламуд [581]
+ можно махнуться с ними квартирами! вы им плохую коммуналку + немного денег, они вам свою нормальную квартиру с долгами. животных - волонтёрам))!  более года назад
N E [4.8K]
Благодарю за дельные советы) А квартиру я уже купила в этом месяце ,с идеальными соседями и толстыми стенами) На комнату и так снизила цену на треть.  более года назад
Симона Меламуд [581]
спасибо и вам за внимание, какая вы умничка)  более года назад
комментировать
1

Тоже продаём две комнаты и из-за соседей думаю будут проблемы. Но в нашем случае можно приструнить. К примеру одна уже больше 20 лет не платит коммуналку и в сущности - это не её жильё уже. Те, кто живёт в коммуналке и уже давно по-жизни неудачники и ничего не достигли поэтому из завести будут конечно препятствовать. Ну и они так правило иждивенцы являются ещё и одновременно. В таком случае и сдать проблематично бывает, но у нас более менее адекватные.

N E [4.8K]
Эти соседи тоже не платят коммуналку, уже лет 15 как. "Приструнить­­" не выходит. Квартирант вот только живет, но он тоже неблагополучный.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..