Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мама не любит одного из своих детей?

tata180461 [363] 2 года назад

Почему мама не любит одного из своих детей?

тэги: мама
категория: семья и дом
1

Вот сколько не наблюдаю за семьями, где мама кричит просто,что она любит всех своих детей одинаково, да нет, это не так, я уже на личном опыте это знаю. Знаю семью, в которой два мальчика, они совершенно разные что по внешности, что по характеру. Один с юности привык учиться и работать, другой жить за мамин счёт. Самое интересное, что у мамы в соцсетях, на Аве, в фотоальбомах тысячи фото младшего сына, а старший от силы на двух. Что я хочу этим сказать, в даном случае мама привыкла к тому, что младший сын всегда рядом и слушается ее, тоесть гипотетически на него можно будет положится и в старости, а старший он где-то и не факт, что при всей самостоятельности вспомнит о стареющей маме.

1

Вообще, мне не понятно, как своих родных детей можно вообще не любить, либо одного больше, другого - меньше, это очень странно. Часто говорят что родители любят больше "последнего", по мне так просто они могут его больше баловать, так как для родителей он всегда будет маленьким. У меня один вариант - может психологически связано, ребенок от не любимого мужчины, либо он сделал какую-то гадость и т.п.

1

У нас на работе есть такая мадам. Испортила дочери всю жизнь. Видите ли Наташа очень похожа на её свекровь. Как будто дочь в этом виновата. Эта мамаша просто людоедка. Злая, завистливая, жадная. Тем не менее со своим сыном она себя ведёт как овечка, тише воды, ниже травы.

0

Часто дети бывают с большой разницей к примеру. Одного женщина родила в 20 лет, а другого в 30. Это уже совсем другие мысли, чувства, состояния. Сама женщина другая, приходит к этому всему другими мозгами.

Бывает и так, что дети от разных мужчин, это накладывает отпечаток. Всякие ситуации бывают.

У моей бабушки было 3 детей, мама моя самая младшая. Старшие были с небольшой разницей, а потом получился большой разрыв. По словам мамы - разница в отношении к детям сильно ощущалась. Для меня бабушка была самой лучшей, она внуков не разделяла.

0

Детей могут не любить по многим причинам. Один ребенок был не желанный. Или какой-то негатив связан с его папашкой. Или родители не дали должного воспитания одному из детей, а потом стали пожинать свои плоды. Как сказала моя приятельница, у которой два сына, лучше я один раз отмучаюсь, поплачу, чем остаток дней терпеть его пьянки. Хотя второй сын замечательный, любовь и уважение к нему. Что сказать, по всему поводу, причин не мало, и чаще сами родители и виноваты в своей нелюбви к ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..