Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как переводиться имя архангела "Михаил" на русский с еврейского?

Пахом [846] более года назад
категория: другое
2

Звучит в еврейском это имя немного иначе, больше похоже на "Михаэль". Часть слова "-эль", корень слова "бог" на еврейском языке. Имя Михаил дословно означает "Кто как Бог?" (то есть, "кого можно сравнить с богом?"). Евреи часто давали своим детям имена, которые содержат слово "бог". Например, имя Эммануил означает "С нами Бог", насколько я знаю. Где-то читала, что существует мнение, что архангел Михаил - это никто иной как Иисус Христос, только в своём небесном облике. Не знаю, правда это или нет.

zhuk [7.1K]
Это правда,когда дьявол поднял восстание,Иисусу пришлось стать Архангелом,чтобы вести ангелов,до этого бал Люцифер,который и стал дьяволом,а когда навел порядок,на небе пришел на землю,воевать против дьявола но уже как человек.Сейчас Архангел Гавриил.  6 месяцев назад
Пользовате­ль заблокиров­ан [8.5K]
Жуть.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID