Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если квартирант привез с собой клопов и тараканов(см.)?

Marinad44 [110K] 10 месяцев назад

Сдаю комнату и последний съемщик привез с другой квартиры мне клопов и возможно тараканов.

Он сам об этом сказал, не умалчивал, что был вынужден жить на предыдущей квартире с такими проблемами.

Там еще и тараканы были.

Их пока у себя не видела.

Что мне теперь делать?

Как его заставить, чтобы начал борьбу с этими тварями, делал дезинфекцию, ведь вероятнее всего они в его комнате, куда мне заходить нельзя.

Но они могут расползтись по всей квартире.

Сегодня уже видела пару клопов в ванной и в туалете.

Я в ужасе.

Что делать?

Как лучше поступить?

категория: семья и дом
Floret [31.8K]
почему вам нельзя заходить в его комнату?(хотя бы в его присутствии!)  10 месяцев назад
Marinad44 [110K]
В присутствии его можно. И дезинфекцию тоже можно сделать. Только это все в его вещах. Наверное, сначала надо его удалить из квартиры вместе с вещами, а потом уже и дезинфекторов вызывать.  10 месяцев назад
комментировать
1

То, что квартирант честно признался, что имел проблемы с насекомыми на предыдущей съемной квартире, должно уже было послужить Вам звоночком, что лучше с ним не связываться. Наши предыдущие квартиранты тоже нам оставили подобный сюрприз - тараканов, так мы им сами заплатили деньги, лишь бы они поскорее съехали с квартиры. Одним из выходов было оставить квартиру в покое на несколько дней, то есть не лить воду, без которой тараканы сами подыхают, но с клопами все гораздо серьезней, и без тяжелой артиллерии тут не обойтись, поэтому надо вызывать службу дезинсекции. Нам сказали, что будет стоить в пределах 1000 - 3000 рублей. Договоритесь с Вашим квартирантом об удобном времени, когда он сможет покинуть помещение хотя бы на несколько часов. Если он Вам уже не нравится, то предложите заплатить за дезинсекцию, так как он виноват во всем. Если откажется, выдворяйте. Если Вы по каким-либо причинам не готовы расстаться с ним, то пока посмотрите, как он будет платить за комнату и как он будет следить за чистотой. Если будут нарушения, то избавляйтесь от него !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Лучше всего от такого человека избавиться, потому что в его вещах всегда будут клопы.

Он ведь не очень дружит с гигиеной, если не понимает, что эти его вещи надо было попросту сжечь,

он очевидно не будет это делать и не разрешит другим сделать это.

Читала я в интернете, как один мужчина купил в интернете старый-престарый проектор,

практически антиквариат, а там внутри оказались клопы!

Пятьдесят лет сидели наверное и ждали своего часа, чтобы вылезти на свет белый.

Т.е клопы могут спать в вещах, предметах интерьера, в трещинках мебели и даже в технике,

а потом внезапно активизироваться и начать атаковать новых хозяев дома.

3

Договариваться с ним что бы открыл комнату, потому что будете вызывать спецов. А так же сказать, что вам очень неприятно, что по квартире расползлись паразиты и вы вынуждены будете, принимать меры

Что касаемо него, вы хотите что бы он это оплатил?

Вряд ли он будет это делать. Потому что они в основном все считают, что то что происходит в квартире, это проблема хозяев, а не их.А они тут как бы с боку-припеку..

Но ничто не мешает, вам об этом с ним поговорить

А что касаемо "нельзя заходить" то лично у меня всегда были запасные ключи, о которых квартиранты не знали.

Помню как зашла к одному такому товарищу в комнату, когда его не было, были подозрения, что выпивает.Зашла и ужаснулась от увиденного.Бомжатник и вонища такая стояла! И еда на полу была

Так что советую заставить его открыть комнату.Хотя бы на время дезинфекции

3

В этой ситуации только один выход . Пока эти твари не оккупировали вашу квартиру , а заодно и квартиры ваших соседей , вызывайте дезинфекторов . Сейчас есть безвредный , для окружающих, способ избавления от такой напасти . А оплачивать эту услугу должен квартирант , если конечно , вы уверены , что виноват он .

2

Чем быстрее выселите, тем лучше. Срочно провести дезинфекцию. Если вы клопов увидели уже в ванной комнате, то это значит одно - они уже путешествуют по всей квартире. Вытравить клопов труднее, чем тараканов.

Floret [31.8K]
а что даст выселение?(вместе протравить и жить спокойно!)  10 месяцев назад
Marinad44 [110K]
А вещи его? Их он даст протравить?  10 месяцев назад
комментировать
1

Конечно если признался квартирант, вам значит в этом сам и виноват. Если хочет ещё жить на съемной квартире то пусть сам за дезинфекцию и платит. Вы должны с ним серьезно поговорить и если не захочет пусть съезжает, а вы сами вызовите и продезинфицируете всю квартиру, пока они к вашим соседям не переместились и вы не стали сами в этом виноваты. То что вы уже их заметили говорит лишь об одном , что они уже расплодились по всей квартире, вам незамедлительно нужно спасать данную квартиру от них, а то помимо клопов будет и тараканы. Знаю,что если запустить ещё на несколько дней будет лишь ещё хуже, поэтому хочу сказать что есть компания на примете Дезфокс, возьмёт с вас не много,получите кэшбек так и применят безопасный препарат.Выполнят свою работу в зависимости от фронта работ,дадут чек какой препарат применяли Вот вам для разбирания статья:https://dezfo­x.ru/uslugi/unichtoz­henie-klopov/

1

Нужно расторгать договор .И чем раньше ,тем лучше .А вашему нанимателю очень громко объяснить ,что в случае с тараканами,клопами ,и подобного рода заразы вряд ли кто будет иметь дело с таким не очень чистоплотным и порядочным квартиросъемщиком .Необходимо делать полную дезинфекцию жилья .

Floret [31.8K]
а в чем его нечистоплотность? Ведь не он развел тараканов?(и что он должен был сделать? выкинуть свои вещи?(наверняка он потому и съехал с прошлой квартиры что обнаружил клопов и тараканов)  10 месяцев назад
Marinad44 [110K]
Да, он видимо поэтому и съехал. Вот только как мне теперь быть, в вещах же останется все с ним, даже если вызвать дезинфекторов. В общем, придется выгонять скорее всего.  10 месяцев назад
комментировать
1

Дезинсекция а не дезинфекция Квартиранты развели клопов и съехали делала дезинсекцию за свой счет вызвав дезинсектора телефон нашла в справочнике. Если же квартирант все еще живет то сам пусть и травит раз привез их со собой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..