Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как настроить связь с Интернетом через домашнюю сеть на 2 компьютера?

Elina [12.9K] 8 лет назад

У меня настроена домашняя сеть, т.е. через один роутер Интернет работает на 2 компа. Все было хорошо, как вдруг Инет пропал у меня. В центре управления сетями показывает связь с домашней сетью, но полосочка доступа к Интернету перечеркнута красным крестиком. Я стала работать на компе мужа, но через неделю связь пропала и у него. Что мы только не делали, подключиться заново не выходит. Мастера вызывать дорого. Вот и сидим теперь "привязанные" к одному компу через кабель. Подскажите, в чем может заключаться проблема?

2

Один компьютер подключите к интернету. В этот компьютер докупите и вставьте вторую сетевую карту. Соедините компьютеры кабелем витая пара (его надо предварительно обжать с двух сторон). Установите домашнюю сеть через новую сетевуху со вторым компом. В настройках связи с интернетом поставить галочку использовать эо подключение с интернетом для домашней сети.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На 99,999 прцентов проблема в роутере. Попробуйте следующее:

1. Отключите питание маршрутизатора(роутера) на полчасика- выньте кабель питания из розетки, затем из роутера, подсоединять в обратном порядке.
  2. Не поможет - сбросьте настройки на заводские, как это делается прочитайте в инструкции или в инете. Внимание! Роутер придется настраивать заново!
  3. Можете обновить прошивку, ищите на сайте производителя, есть альтернативные прошивки ищите на форумах, там же почитаете про негаразды, которые характерны для вашей модели.
  4. Ничего не помогло - идите в магазин за новым устройством.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..