Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что Вы делаете, когда видите, что снизилась скорость интернета?

zaisan52 [17.1K] 2 года назад

Во-первых, контролируете ли Вы скорость интернета на компьютере?

Что Вы делаете, если она упала и негативно сказывается на работе компьютера?

3

Когда компьютер начинает зависать-притормаживать, пора почистить внутренности. Я не учитываю помехи или торможение в сети, оптоволоконное, кабель или модем- с этим ничего не сделаешь, кроме смены провайдера.

У меня установлен антивирусник Защитник Виндовс, Глеенер для очистки.

Включаю и тот и другой. В это же время, чтоб не терять время, включаю очистку диска (не путайте с форматированием)-она просто очищает и уплотняет диск.

После окончания работы Защитника, Глеенера и очистки, удаляю историю браузера и куки, перезагружаю компьютер.

Потерянное время 10-15 минут компенсируются скоростью компьютера- которая возрастает. Так как посещаю множество сайтов, такую чистку провожу примерно раз в неделю или при необходимости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А что с этим реально можно сделать, кроме как переподключиться (с перезагрузкой роутера, для надежности). Не будешь же продувать линию, или протирать оптоволокно чистой тряпочкой. Если явление локальное и кратковременное, то пройдет и это и ваше мимолетное раздражение. А если повторяется часто или длится долго - обратитесь к оператору, не поможет - меняйте.

1

У меня интернет-коннект от МТС. Тормоз с интернетом не редок. Уже знаю, что это "засорился" браузер "Опера". Чищу историю браузера за всё время. А на ноутбуке выполняю очистку от ненужных файлов в системе. Кеш браузера и остальное, куки оставляю для последующего входа на сайты без ввода паролей. Мне такой алгоритм помогает для нормальной работы и связи с интернет.

1

Проверяю на специальных сайтах скорость, переподключаюсь к интернету, а если не помогает, то перезагружаю роутер. Обычно проблема устраняется.

0

Я в этом случае проверяю качество соединения, если в этот момент на даче, то проверяю, не переключился ли смартфон, который раздает интернет на диапазон 3G или даже 2G, в большинстве случаев скорость у меня снижается именно поэтому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..