Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой маринад лучше всего подойдет к красной рыбы?

anomalia [64.8K] 9 месяцев назад

Надоело просто присаливать рыбу и брызгать соком лимона. Как можно улучшить вкус запечённой красной рыбы? Как сделать ее сочнее при помощи маринада?Есть ли универсальный маринад для красной рыбы?

2

Рыба, а тем более такая деликатная, как красная хороша тем, что не требует слишком много приправ и специй. А их переизбыток может и вовсе "убить " вкус рыбы, поэтому надо быть очень осторожными в своих экспериментах.

Предлагаю такой вариант маринада для красной рыбы (примерно на 1 кг. ).

5-6 ст.л оливкового или подсолнечного масла.

сок половины лимона - куда же без него, раз рыба его любит!

4 зубчика чеснока,

петрушка, укроп, чёрный перец.

Зелень мелко порубить, чеснок можно не мельчить, оставить кусочки покрупнее, добавить масло и выжатый лимонный сок, соль перец по вкусу. Такой маринад хорошо подходит для запекания рыбы.

Ещё один вариант маринада для тех, кто любит поострее в расчёте примерно на 500 гр. рыбы.

Рисовый уксус - 2 ст.л.

Соевый соус - 2-3 ст.л.

Сок 1 лайма.

Сахар - 1 ст.л

1 некрупная головка чеснока

1 перчик чили, можно использовать сухой

Небольшой кусочек имбиря.

Смешать все ингредиенты, чеснок раздавить ножом, имбирь натереть. В этом маринаде необходимо выдержать рыбу около часа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для красной рыбы я использую покупную приправу и посыпаю ей. Но на практике я поняла что лучше приправ чем соль и перец (красный, белый, черный, душистый) нет ничего лучше. Сверху на рыбу люблю положить веточку розмарина или тимьяна, а после запекания убрать. И лимонным соком я рекомендую поливать рыбу уже после запекания, по тому что в другом случае она сделает рыбу сухой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..