Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Бежин луг". Павлуша, какое мое и авторское отношение к герою?

Эления [444K] 3 года назад

"Бежин луг" Павлуша мое отношение к герою?

"Бежин луг" Павлуша отношение автора к мальчику?

"Бежин луг" Павлуша отношение автора?

"Бежин луг" павлуша отношение к герою моё?

"Бежин луг" Павлуша отношение?

"Бежин луг" Павлуша отношение автора к Павлуше?

"Бежин луг" Павлуша отношение автора к герою?

Ппавлуша "Бежин луг" отношение автора?

Авторское отношение Павлуша?

3

Центральным персонажем рассказа Тургенева "Бежин луг" был мальчик по имени Павлуша.

Отношение автора к главному герою рассказа

Тургенев, надо полагать, был отнюдь не равнодушен к замечательному мальчику Павлуше, даже любовался им! Он относится с теплотой к мальчику, как к представителю бедного крестьянства. Автор назвал его, единственного из мальчиков, полным именем - Павел, это свидетельствует о том, что Тургенев уважает в мальчике решительность, силу духа и смелость. В конце рассказа "Бежин луг" Павел погибает, упав с лошади, этим автор произведения хочет сказать нам о том, насколько было трудно выжить крестьянским детям, в те времена многие дети в детстве умирали. Тургенев любил простой народ и гордился им, это он и показал нам в рассказе, описывая с нежностью крестьянских детей.

Моё отношение к Павлуше

Павлуша мне симпатичен потому, что он:

• очень смелый: побежав за собаками, он совсем не испугался;
  • внимательный: заметил покатившуюся звёздочку и то, как в реке блеснула щука;
  • добрый: когда побежал за собаки и вернувшись обратно, другие почувствовали его доброту;
  • заботливый: спросил у Вани, почему тот не ест когда все остальные стали есть картошку.

Павлуша был очень непоседливым и подвижным. Пока все остальные мальчишки сидели и отдыхали, он бросал в огонь сучья, следил за картошкой, ходил к реке зачерпнуть водицы, заметил в реке щуку и бросился вслед за убежавшими собаками.

Очень жаль, что погиб Павлуша, потому что он был мальчиком очень смелым и умным!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Рассказ Тургенева И.С. "Бежин луг", написанный им в 1851 году, в школах по программе, изучают в шестом классе.

Главными персонажами рассказа являются обыкновенные деревенские мальчишки, которых Тургенев описывает с необыкновенной теплотой. Так же автор раскрывает в рассказе взаимоотношения человека с живой природой. И с необычайной теплотой теплотой описывает природу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..