Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Расстаться из-за анкеты на сайте знакомств - это причина или предлог?

Marinad44 [91.8K] более месяца назад

Ситуация.

С вами расстается человек якобы по причине того, что нашел вашу анкету на сайте знакомств.

Анкета не удаленная осталась давно, со старых времен. Никто по ней не встречался и не знакомился.

Все-таки это причина или предлог?

Может он просто нашел причину?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Предлог вы выделили жирным, поэтому можно только согласиться, но можно посмотреть с другой стороны. Может быть вы выбрали очень поверхностного легкого человека, который так смело и быстро может причинить вам боль. Может быть это его натура, его душа. Может быть эта чрезмерная легкость когда-то вас притянула, и так же неожиданно быстро заставила вас расстаться. Бывают такие легкие люди, как бабочки, этим они и радуют, но и также быстро огорчают, если не осознать, что это лишь образ бабочки - легкой и ветряной. Может быть это тот самый образ, который вы ищите в себе, который вам интересен. Что еще можно извлечь из образа бабочки? Пусть бабочка будет бабочкой, и кошка - кошкой. Из бабочки будет не очень хорошая кошка, и из кошки не очень такая бабочка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Похоже на предлог.

Ведь даже если человек нашел анкету, то мог бы просто поговорить.

Но у меня сразу несколько вопросов-сомнений к этому человеку:

1. Что он сам делал на сайте знакомств? Искал Вашу анкету специально или сам зарегестировался? Тогда для чего?
  2. Кто ищет тот всегда найдет. Если очень захотеть то можно и к фонарному столбу прикопаться. Даже если анкета найдена случайно, то это лишь повод задать вопрос, а не расставаться. Следовательно человек искал повод. И нашел.
  3. Если человек так легко отказался от отношений с Вами, а была ли любовь вообще?

В любом случае речь идет о недоверии, а там где нет доверия нет отношений.

4

Если всё обстоит именно так, как Вы рассказываете, то да, он искал предлог расстаться и нашел его. Конечно, при условии, что на свою страницу Вы (с начала Ваших отношений с этим молодым человеком) ни разу не заходили, никому не писали и не отвечали.

Странно, почему анкету свою не удалили. Я удалилась со всех подобных сайтов, как только они стали мне не нужны: меньше фоток светить, меньше спама на почте, меньше обо мне личной информации в Инете. Короче говоря, от спящей анкеты на сайте знакомств его автору только один вред.

Вопрос не в этом. Как он нашел на сайте знакомств Ваше анкету? Он что, сам там зарегистрирован и целенаправленно лазил? Ведь это не соцсети: пробил в гугле имя-фамилию и за 5 минут нашел человека. На сайтах знакомств фамилия человека то не отображается, а значит, он что-то темнит. Даже если он не зарегился на подобном сайте, всё равно там целенаправленно лазил - либо для поиска приключений, либо кто-то стуканул ему, что там еще есть Ваша страница.

Тут сразу же вспоминается Ералаш: "И что, ты будешь встречаться с этим врунишкой?" Словом, на хрен нужен этот красавец. Не проканает с анкетой - станет искать других "блох", чтобы сделать виноватой Вас, а не честно разойтись. Нужна ли Вам жизнь в постоянном напряге? То не сделай, это не скажи... Малейшее неловкое движение он станет использовать как "повод" расстаться, выставив себя "жертвой".

3

На сайте знакомств существует тоже свои правила, это везде. Некоторые люди закрывают свою страницу от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы узнать про какую-то страницу надо сначала зарегистрироваться. Но автор вопроса не написал ничего в дополнение как у него там устроена страница, сколько прошло времени с момента регистрации, и его последним посещением. Закрыта было страница от незарегистрированных пользователей или нет. Так получается, чтобы человек получил сведения на сайте знакомств о ком-то другом, он должен там зарегистрироваться. На таких сайтах есть какие-то ограничения. Бывает несколько дней не имеешь права просматривать страницы ВИП пользователей.

Однако на некоторых сайтах знакомств в самой шапке анкеты написано, что пользователь не был, например, на этой странице полгода. Такую запись не заметить просто невозможно. Сравним с Большим Вопросом, здесь не пишется в самой ленте сколько человек был здесь и сколько не был, но если кто-то им заинтересовался, и заглядывает в его профиль то там сразу видно зарегистрирован тогда-то, а был последний раз столько-то дней, месяцев назад. То есть давайте сравним по аналогии с Большим Вопросом. Предположим кому-то не понравилось то, что его жена проводит время на Большом Вопросе, как он узнал? Ну это же просто: тут даже регистрироваться не надо, просто заходишь в профиль пользователя и смотришь, когда он был последний раз в вопросах и ответах. Дело в том, что некоторые считают важным ставить ответы, а другие, вопросы поэтому время может различаться достаточно сильно.

Но с сайтами знакомств другое дело. Многие думают, что там обычно знакомятся. Так думает основная масса пользователей интернета, которые там никогда не была или была но мало. Я провела на сайте знакомства много времени, и точно знаю, что те, кто на виду, они преследовали цель не знакомиться. Для чего же они тогда пришли туда? Они пришли туда для того чтобы вести блоги, или как они называются по-другому: вести дневники. То есть в этом отношении сайт знакомств в чём ты похож на сайт вопросов, типа Большой Вопрос. Здесь человек задаёт вопрос, а на него все отвечают. На сайте знакомств происходит тоже самое. Там кто-то задаёт вопрос или как там говорится, написать тему в дневнике, а ему все отвечают на эту тему. Правда там приветствуются комментарии, но это уже совсем другое дело, дело том что человек зависает на сайте знакомств, на самом деле он ведет дневник, то есть он как бы выражает свои мысли по-другому, как сайт БВ, но самое главное, что он там не зарабатывает. Там, соответственно, менталитет совсем другой. Более камерный коллектив и контингент. Но люди там есть также, как и здесь конкуренты, и те, кто жалуется исподтишка, то есть завистников хватает везде, как в реальности такое виртуальности.

Признаюсь, я немного отвлеклась от самого вопросом. Но вопрос довольно прост, у меня всего два варианта: причины или предлог, мой ответ, что всё это одновременно и причина, и предлог. Человек хочется расстаться со своим партнером в любовных отношениях или ещё каких-то, например, сожительстве. Ему же нужно прийти и сказать. Почему он просто этого сделать не можешь? Взять и заявить: «Так и так, мне надоело, я хочу разнообразия. Я же мужчина, а мужчинам природой предопределена полигамия. Я с тобой прожил столько-то, а теперь пойду познакомлюсь с другой женщиной или уже знаком и хочу поменять тебя на неё, ставлю тебя в известность», - но также не отвечают. Нужна какая-то причина почему это подразумевается, что должна быть веская причина, но одновременно это должно выглядеть не только как причина, но и предлог. Предлог к разговору о том, что он желает расстаться.

Конечно, одним простым разговором, скандалом на какую-то тему, он боится. А тут как раз вроде бы причина найдена: оказывается его девушка зависает на сайте знакомств и ищет себе другого партнёра. Это практически доказано по его мнению, хотя фактических доказательств у него совершенно нет. Потому что если и сказать ему, что я там зарегистрирована было очень давно, но последний раз заходила около года назад, показать ему дату в которой написано конкретно когда последний раз человек заходил, сказать всё было до нашего с тобой знакомства, и какого чёрта ты придумал всяческие причины. Хочешь со мной расстаться? Прямо так и скажи, мне не надо придумать всячески причины, которые не соответствуют действительности.

То есть когда со мной произошел аналогичный случай, потому что я же была зарегистрирована на сайте знакомств. Я писала там свои стихи и рассказы, подвизалась в литературном творчестве. Кроме того, в своём дневнике вела лит. конкурсы, тратила деньги, а не зарабатывала на эти конкурсы. Но это опять же к вопросу это не относится. Но важен факт для второй половинки. Я там не знакомилась с мужчинами, не была в поисках спонсора, и сама в их роли не выступала. Не искала, как говорится: «секс для здоровья», на один раз и не выступала в роли девушек для заработка интимом. Там очень много разнообразных вариантов, но все они не подходили. Я была там зарегистрирована именно потому что получала моральное удовлетворение от своих интерактивных игр с творчеством.

Так вот когда мой МЧ попытался мне создать предлог, что он видел совершенно случайно мою фотографию на сайте знакомств, зашёл по ней и прочитал что я там пишу о себе, назревал скандал. Но я решила его ликвидировать в зачатке. Я спросила, когда там написано что я была последний раз, на что он ответить ничего не смог. Тогда я специально подвела его к компьютеру, включила этот сайт и даже не заходя на него, показала я была там полгода назад, а мы знакомы всего лишь 3 месяца. Если он нашёл причину, чтобы расстаться со мной со мной, то зря выбрал именно этот метод. «Если я тебе надоела, скажи прямо, а не юли вокруг да около, не ищи всяческие предлоги, для того чтобы со мной расстаться», - он начал оправдываться что всё это было случайно, не преднамеренно, и он не искал предлог. Тогда я сказала ему, что он посеял во мне зерно сомнения, своими подозрениями, и мы договаривались еще до интимного знакомства, что никакой ревности, и никаких причин, предлогов о нашей прошлой жизни до знакомства. То что было до меня, хоть потом, а он начал баламутить воду. Поднимать ил со дна. И сделала упор, на то, что наши дальнейшие отношения могут испортиться именно из-за этого случая.

То есть я не могу давать советы задавшей вопрос, не зная их обстановки в каких отношениях они находятся: знакомстве, сожительстве, браке. Но я в таких случаях начинаю в первую очередь с того, чтобы не позволять этому человеку с которым нахожусь в сожительстве, чтобы он мне предоставлял веские причины, а не обличал меня в том, чего не было.

Вот такой мой ответ на данный вопрос, то есть он сводится к обычный поговорке:

3

Анкета на сайте знакомства могла скомпрометировать человека, вызвать массу вопросов и дать повод для обсуждения.

Расставаться по такому пустяковому поводу нет необходимости. Просто человек нашел, как ему кажется, очень уважительны предлог. Не было бы этой анкеты на сайте знакомства, предлогом послужила бы обыкновенная бытовая ситуация. Причина расставания в неудовлетворенности от личных отношений и жгучее желание переключиться на новый объект обожания.

Один ушел, придет другой. Парень освободил место, вакансия свободна, надо проводить активный кастинг. А вот тут и пригодится та самая анкета на сайте знакомства, которую надо обновить и применить по прямому назначению. Такие случайности зря не бывают.

2

Если он сам не пытался с кем то познакомится, то тут явная не совсем здоровая ревность, при которой человек, не особо контролирует себя, выискивает то, на чём можно подловить. И расстаётся он, в таком случае, лишь для того, чтобы вы что-то поняли и в чём-то изменились (возможно когда-то вы его обманули). Но в итоге "ревнивца" на долго не хватает и он сам возвращается и может даже попросить прощения. Но, всё будет повторяться до тех пор, пока он не достигнет нужного ему результата!!!

И, либо Вы меняетесь, чтобы не усугублять, либо вы сама его бросите.

В любом другом случае - это простой повод расстаться, причем без каких-либо заморочек и выяснений отношений. Тогда Вам лучше его просто по-быстрее забыть. Или, как вариант, "клин клином вышибают".

2

Я считаю, что это всего лишь навсего предлог. Мужчина искал хоть какую-то зацепку, причину и нашёл её. Ведь, кто ищет, обязательно найдёт. Я почти уверена, что практически каждый хоть раз регистрировался на сайте знакомств ради любопытства, что ли. Не так давно, случайно увидела несколько писем, которые пришли моему мужу с сайта знакомств - было и смешно, и неприятно одновременно. Дело в том, что в своей анкете он указал не свой возраст, а вдвое меньше, другое имя и искал себе девушек молодых. Но этот факт не повод для расставания, считаю это шалостью своего уже далеко не молодого мужа.

1

Предлог.

По названию вопроса - причина, но по содержанию - предлог.

То есть если просто узнать, что партнер зависает на сайте знакомств - может быть весомой причиной для расставания, ведь что ему там делать? Там есть те, кто ищут просто собеседников, но это от силы пять процентов от общей массы пользователей подобных сайтов. Значит или его "активный поиск" не остановлен или он ищет запасной аэродром...

А найти старую анкету...

Во-первых, значит или сам целенаправленно искал, или кто-то скинул( что маловероятно, но может быть). Напрашивается вопрос - зачем искал? нет доверия? подозрения? ревность?

Во-вторых, на многих сайтах без регистрации страницу просто не просмотреть! То есть человек сам зарегистрирован на сайте. Даже если пара там же и познакомилась - то получается, что на сайте-то продолжает сидеть именно "нашедший". Так же на сайтах отсутствует необходимость писать фамилии, то есть это надо задавать определенный возраст, город и выискивать, в некоторых крупных городах, по-моему, очень низкая вероятность случайно досвайпать до анкеты своей девушки.

В-третьих, есть некоторые очевидные факторы, например, на некоторых сайтах указано как давно был данный пользователь, или вот банальный пример: у девушки даже полгода назад может быть другой цвет и длина волос, то есть если найти какую-то ее старую анкету, то даже по фотографиям в ней будет совершенно очевидно, что она не актуальна.

Почему не удалила вообще всё и отовсюду? из личного опыта: сайты мне не спамят, потому что я отключаю все уведомления на электронку еще при регистрации, и я на самом деле не вспомню и половины сайтов на которых была зарегистрирована, потому что зашла( а без регистрации там ничего не сделаешь), зарегистрировалась, поняла что не моё и вышла оттуда, как оказалось навсегда. То есть анкета где-то может и есть, если не удаляют неактивных пользователей, а меня там и нет. Чтобы удалиться, нужно вспомнить что за сайт, какой там логин и пароль, если забыла - восстановить доступ и только потом получится удалить. Слишком много телодвижений. Не хватало чтобы еще партнер увидел в списке предложенного/недавн­о посещенных сайты знакомств, тогда точно от разговоров не отвертеться. Захотела удалить? А чего сейчас про это вспомнила?)

Была в ситуации, когда познакомилась как раз на подобном сайте, встретилась, всё прекрасно, а я потом( через несколько встреч) захожу на сайт и проверяю был он там или нет - ах он козел, не удалился! через месяц примерно, по инициативе мужчины, вспомнили эту ситуацию, оказалось он заходил и смотрел не удалилась ли я и тоже думал "я смотрю - ты не удалилась, да почему?!". Но вместо того чтобы поговорить нормально сразу, оба сидели там и наблюдали друг за другом)

Касательно ситуации из поста - расставаться и не жалеть. Нашел причину и не просто причину, а еще и сделал так, что он "жертва", другим будет плакаться, что расстался потому что девушка предала, за его спиной на сайтах знакомств сидела. Любые попытки разумного диалога будут восприниматься как оправдания.

1

Совершенно неважно в данном случае причина это или предлог. Намного важнее в данном случае отстутствие доверия между людьми. Нельзя рассчитывать на стабильные отношение, тем более на любовь без доверия. При этом оно должно быть взаимным. Если мы стремимся к настоящими отношениями, если мы нашли Того или Той, которую всю жизнь ждали, то всегда приходит момент, когда мы должны договориться с нашим возлюбленным или возлюбленной об удалении всех аккаунтов на сайтах знакомств. Это самое нормальное и разумное действие с обеих сторон. В Вашем случае, если не было такой договоренности между Вами, и Вы просто забыли удалить эту анкету, то можно объяснить спокойно свой промах. А если нет понимания с другой стороны, то здесь может идти речь о черезмерной мнительности и ревности. Всякое возможно, но из-за пустяка нельзя разрушать отношения, если Вы ими дорожите. Здесь можно задаться несколькими вопросами. Как Ваш любимый человек нашел эту анкету, специально ее искал или случайно наткнулся? Если случайно, то что он сам делал на сайтах знакомств? Чего искал - Вас или кого-то другого? В современном мире очень трудно справиться с ревностью и подозрениями насчет партнеров - соблазнов и легких способов играть в двойные игры так много, что только огромнейшая любовь и мудрость могут помочь преодолеть препятствия на пути к друг другу.

1

Какие сказки, что значит давнишняя анкета? На сайтах знакомств много людей и новые пользователи - их анкеты всегда сверху, спереди. Старые анкеты, как по мне ,так их невозможно найти, потому что они уже за 200 страницей.

Если анкету нашли, значит она новая.

В любом случае, это отношения двух люде. Можно поковыряться в телефоне, почитать переписку, проверить контакты, чтобы быть реально детективом. Если человек уже не нравится и не подходит, то дело конечно не в анкете.

А по поводу анкеты вспомнила ещё историю из своей жизни.

В интернете познакомилась с парнем, стали встречаться, вроде как пара, с родителями познакомил. И тут я захожу на сайт знакомств и вижу, что он не удалил анкету, находится в поисках, я сохранила, распечатала.

Сидим значит в кафе, едим, он поднимает бокалы, за отношения, за любовь, а я ему раз и распечатку в лицо. Он типа не моё, брат под его ником сидит. А зачем брату скрываться за чужими фото, возрастом.. вообщем сказки. Конечно мы расстались, я всегда даю зеленый цвет тому кто не хочет быть в отношениях.

Спасибо за внимание!

1

Я боюсь представить сколько у меня висит анкет на сайтах знакомств, давно забытых. Своему счастью я об этом говорить не собираюсь, ну только если разговор зайдет о сайтах и опыте знакомств на них, я вскользь скажу, что блин какие-то анкеты остались ввиду забытия логинов и паролей. Таким образом, очищу совесть, хотя мне пофиг. Дело-то прошлое и главное, я это знаю. А если парень взбрыкнет, то у него есть недоверие к вам, а это уже его проблемы, которые корнем идут в его низкую самооценку.

1

Натюрлих, видать хотел, не ведал как, а тут и ссылочка попалась, почухал репу и осенило (или извилина в голове выпрямилась - уже и думать не надо). Однозначно предлог. Если б нашел причину (а она была?), то предлог был бы не нужен.

1

Это скорее всего предлог. Страница старая и не пользованная. Значит он давно хотел расстаться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..