Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить стикеры ВК за тест от Такси Везет? Какие ответы на тест?

Zummy [197K] более месяца назад

Ответы на тест "Насколько ты местный" от Такси Везет.

Диалектизмы для вас родная стезя, вы точно знаете, что такое кулёк, перенесёте любой зусман и любите прогуляться по набке? Готовы проверить себя? Вперед! Пройдите наш тест на знание региональных слов https://vk.com/app7­002732

Первые 100 000 эрудитов получат за прохождение теста стикерпак от Везёт и ВКонтакте.

2

Интересный тест, все вопросы о вашем регионе, вот, например, вопросы для жителей Санкт-Петербурга, ответы на три из них я знала, об одном догадывалась, а вот что такое "бадлон" и представить себе не могла, и очень удивилась, узнав.

Итак, начнем.

• Поребрик, не знаю,насколько это было актуально всегда, но за последние 2 года я много раз читала об этом споре поребрика с бордюром. Бордюр говорят в Москве, поребрик - в Питере. Ответ: бордюрный камень.
  • Васька - район Питера - Васильевский остров.
  • бадлон оказался водолазкой, и это довольно странно.
  • Пара слов шаурма (в Москве) - шаверма (в Петербурге) мне тоже известна, хотя я ни разу не решилась съесть этот сомнительный вид еды.
  • Душно - скучно, тоже не вызвало сложности.

За ответы на эти пять вопросов дают возможность выбрать и бесплатно получить набор стикеров.

Ответы на тест для жителей Московского региона смотрим вот здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Классно придумала группа Такси Везет дарить стикерпак ВК за ответы на тест.

Не ожидала такого креатива. Название теста тоже интересное - Насколько ты местный.

Всего лишь на пять вопросов надо ответить, и подарят стикерпак.

Но ответить надо верно, и нужно знать, какие диалектизмы употребляют именно в твоем регионе.

Отвечать нужно в этом приложении ВК только с телефона ссылка.

Я живу в Санкт-Петербурге, и вопросы мне задавали про словечки нашего города.

Вопросы были такие:

• Что называют словом "поребрик" (бордюрный камень).
  • Что называют словом "васька" (район).
  • Что значит слово "бадлон" (водолазка).
  • Что называют словом "шаверма" (шаурма).
  • Что называют словом "душно" (скучно).

Ответила, кончено же, правильно, мне подарили стикерпак, вернее, ссылку на магазин стикеров ВК, где я могу выбрать из предложенных какой-нибудь стикерпак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..