Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если появилась выраженная апатия к учебе в вузе?

NamelessLee [236] 2 года назад

2 курс медицинского, экзамены за прошлый семестр не сдал, зачеты за это полугодие не закрыты, говорит, что "учит", но видно одно безразличие как к учебе, так и к семье (а деньги на оплату достаются с трудом). Никакие слова ни ругань не помогают, все как об стенку, только в наушники зарывается и в интернете лазает. Как бороться? Не знаю...

2

Что я только не делала: и говорила, что ты так старался поступить - курсы, репетитор, работал, чтобы это все оплатить, но он все равно бросил (друг мой хороший). После экзаменов, спрашивала ну что да как, он - я не пойду туда, у меня рейтинг низкий. Я говорю пойди и узнай, что ты кипишуешь. Таки поступил, началась учеба,химия, анатомия,латынь, по английскому реферат написал перепутал не на ту тему написал - для него стресс. В универе скотское отношение профессоров и преподавателей для него было просто несносным, много информации, потом зачёты, много хвостов, в один момент он просто перестал выполнять задания, потому что говорит, что с такими темпами он не успевает, потому что пока один хвост сдал, уже два новых и так практически по всем предметам. Он себя убедил, что его все равно выгонят и пошёл и написал заявление об отчислении,чтобы не мучиться. Родители как узнали, его чуть из дому не выгнали, ну опять же у него стресс, сказал что не может учиться, потому что очень тяжело. Я вот не смогла убедить, он не захотел и сделал вот так, наверное вы должны поговорить с сыном и выяснить почему он себя так ведёт и чего хочет достигнуть в жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Быть врачом - это призвание, так как нельзя снять халат и перестать быть медиком. Если у человека нет интереса к познаниям в этой сфере, то следует себя поискать в чем-то другом. Существуют не менее достойные профессии. Сейчас созрело поколение SMM, ориентированное на удаленную работу и возможность ее совмещать с путешествиями. Посоветуйте ему заняться интернет-маркетингом, чтобы зарабатывать деньги в интернете.

0

Просто скажите ребенку вашему то, что если он из за своей халатности вылетит из ВУЗа и ваши деньги уйдут в пустую, то тогда ему придется уйти из дома и работать грузчиком или еще кем-то и в муках зарабатывать себе на хлеб и вы весь этот халатный его провал, ему никогда не простите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..