Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бианки "Музыкант"­: что писать в читательский дневник?

Ninaarc [296K] более месяца назад

Рассказ Виталия Бианки "Музыкант". Что написать в читательский дневник?

Что написать в читательский дневник о рассказе Бианки "Музыкант"?

4

Рассказ Бианки "Музыкан" показался мне интересным и необычным, поскольку речь в нем идет о музыке, которая может объединять всех живых существ на планете.

Главный герой произведения - старый охотник, промышлявший на медведей. Но он не только охотился, он еще и музыку любил и даже бренчал на скрипке.

Вторым главным героем можно назвать медведя, который наигрывал на щепе и получал от звуков удовольствие.

Краткое содержание рассказа такое:

Главная мысль рассказа заключается в том, что животные - существа живые и им тоже свойственно чувство прекрасного. Автор призывает нас проникновенно относиться к животным, пытаться понять их и не мешать им существовать в естественных условиях.

Рассказ заставил меня понять, что животных нужно беречь, а к природе нужно относиться с пониманием. Лучше издали наблюдать за живыми созданиями, чем вторгаться в их мир.

Мне очень понравился рассказ и я была рада, что охотник оказался мудрым человеком и не убил медведя. Я поняла, что в мишке он увидел родственную музыкальную душу, а поскольку был добрым человеком, то не стал обижать косолапого "музыканта".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..