Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить предложения со словами нужно, нужнее, важно, важнее?

Солнечный день [73.6K] 2 года назад

Составить предложения с парами слов нужно-нужнее, важно-важнее

3

Он сидел на кухне, вспоминая вчерашний скандал и думал, что нужно с этим что-то делать, иначе добром это не кончится.

По дороге нужно было заскочить по одному адресу и передать письмо родителям парня, который служил в его роте.

Семён с грустью рассматривал свой свадебный костюм, который решил отдать брату, потому что сам носил его крайне редко и мог обойтись и без него, а брат молодой - ему нужнее.

Всё происходящее на заводе было настолько важно для него, что он дневал и ночевал на заводе, чем раздражал жену, которая злилась на него, но ничего не могла с этим сделать.

Кто может быть дороже и важнее человека, живущего рядом с тобой, который знает о тебе всё, принимает тебя таким какой ты есть, поддержит тебя в трудной ситуации и напоит тебя твоим любимым чаем с тремя ложечками песка, как ты любишь?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Со словом «нужно» я составил такие предложения:

1). Время сейчас сложное, поэтому нужно быть осторожным.

2). Я решил, что мне обязательно нужно быть художником.

3). Мне очень нужно найти себе работу.

Со словом «нужнее» я составил такие предложения:

1). Несмотря на сложившуюся ситуацию, я считаю, что нужно повременить.

2). В такой ситуации люди не могут выбрать слова, которые следует произнести нужнее.

3). Эта температура нам нужнее, чем мнение нашего товарища.

Со словом «важно» я составил такие предложения:

1). Считаю важным отметить необычную черту характера главного героя.

2). Человек вы неплохой, но важно держать себя в руках.

3). Для сдачи экзамена этот параграф важно знать.

Со словом «важнее» я составил такие предложения:

1). Ничего не может быть важнее этой вещи.

2). Что может быть важнее моего экзамена?

3). Важнее информации содержащиеся в конверте быть ничего не может!

2

Чтобы написать сочинение, нужно иметь творческое воображение. Ты определись заранее, что для тебя важнее в данной ситуации. Собираясь в поход, нужно составить список всего необходимого. Чтобы не брать с собой много лишних вещей, нужно определиться, что для тебя является первой необходимостью.

1

Мы с дочерью долго спорили, нужно ли чистить шампиньоны перед приготовлением, но к единому мнению так и не пришли.

Молодой специалист успел с нами проработать несколько дней, как его перевели в соседний отдел, там он оказался нужнее.

Наш новый сосед сначала показался нам важным, высокомерным, но оказалось, что это милейший и добрейший человек.

Мой сын уверен, что сегодня важнее всех для человека иметь диплом о высшем образовании.

1

Нужно чистить зубы 2 раза в день, но нужнее делать это тщательно и правильно.

Важно помнить дату своей свадьбы, но важнее не забывать поздравить жену с годовщиной бракосочетания.

Нужно следовать правилам хорошего тона, но нужнее не разглагольствовать об этом.

0

После школы мне нужно зайти в магазин и купить торт к празднику.

Это пальто мне намного нужнее будет в холодных крах, чем тонкий плащ.

Важно знать правду, а не жить в мире лжи.

Мне намного важнее получить завтра хорошую отметку по экзамену, чтобы у меня была стипендия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..