Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как часто можно менять работу, если плохой коллектив?

ОчДобраяМняшенька [68.5K] более месяца назад

Всегда найдется крыса портящая все!

3

Если вам попадается плохой коллектив не первый раз, и это происходит часто, это говорит о том, что ваша тактика поведения не верна, и вы становитесь жертвой интриг из случая к

случаю.

Готова вам предложить свою тактику, с которой вы выживете даже в гадюшнике, где большинство-негодяи и интриганы.

Когда приходите в коллектив, никогда ни с кем не сближайтесь.

Ничего не рассказывайте о себе личного.

Никогда не делитесь проблемами личной жизни и радостями личной жизни тоже не делитесь.

Сидите в "своем углу", заниматесь своим делом, и наблюдайте, минимум два месяца.

Будьте всегда приветливы, приходя на работу здоровайтесь, улыбатесь, обсуждайте общие новости.

Но никогда не рассказывайте о себе и отделавайтесь общими фразами.

И о новоиспеченных колегах никогда не высказывайте свое мнение.

Только общие темы.

Как погода, какие новости в стране, какие новости в кино и тд.

Почему это единственная верная тактика.

Приходя в любой, даже самый лучший коллектив, вы в любом случае-чужак.

Кроме того, вы новый человек, так сказать, новинка, о которой можно посплетничать.

Поэтому, заводя себе "друзей", рассказывая о себе, вы становитесь лакомым кусочком для развлечения, вас будут обсуждать, переворачивать ваши слова, и всячески гнобить.

3

Ради одной крысы точно менять не стоит.

Уверена, что в коллективе найдется масса других замечательных людей. Другое дело, если эта крыса - ваш начальник, цепляется к вам, мешается спокойно жить и развиваться. Тогда да, я бы задумалась о смене работы, несомненно.

Но если это обычный рядовой работник, то я, думаю, на него просто стоит забить, не общаться по возможности. Нет возможности не общаться совсем, часто пересекаетесь по работе - тогда общаться только по рабочим вопросам и никогда по личным. Никто же не принуждает на работе к дружескому общению, если у человека нет такого желания.

А вообще на отношения с коллегами нужно смотреть проще. Не стоит близко все принимать к сердцу. Коллеги - это лишь люди, которые вынуждено оказались под одной "крышей".

Как часто менять работу?

Да пока не станет достаточно комфортно. Только следует учитывать еще и такой факт, что слишком частая смена работы (за короткий промежуток времени) может вызвать сомнения у вашего будущего работодателя в вашей компетентности при просмотре резюме. Наверняка, на собеседованиях вам будут задавать вопросы такого плана - почему вы так часто меняете работу?

3

Часто нового человека прежде чем принять в коллектив проверяют и не все эту проверку проходят достойно, многие сдаются. За долгую жизнь мне приходилось иногда менять работу, но в основном я это делала, когда не устраивал график работы, так как было двое маленьких детей, или оплата труда.

На работу я ходила чтобы работать, и даже если находились такие, что пытались испортить мне настроение, то им это не очень удавалось, я старалась игнорировать таких людей и общалась с теми, кто был мне близок по духу и приятен.

Главное не сдаваться и хорошо выполнять свою работу, чтобы не было повода у других тебя "подкусывать". Для общения у меня были подруги, но не на работе, на работе только коллеги, ведь стоит чуть приоткрыть свою жизнь и все начинают ее обсуждать, домысливать и сплетничать, а если жизнь, как им кажется удалась, то и завидовать. А зависть до добра никогда не доводит!

1

Если коллектив плохой , то поменять работу придётся. Не терпеть же неприятных людей весь рабочий день, неделю, месяц и т.д. Так и с ума можно сойти. Зачем терпеть ? А вот, если в коллективе один или два несносных сотрудника, что бывает чаще всего, то в таком коллективе работать можно. А от этих двоих просто абстрагироваться.

Перейти на другую работу можно, но только где гарантии, что и на новой работе не будет таких же неприятных людей ? А если Вы работаете в большом коллективе, то всегда сможете найти "отдушину" для себя и подружиться с порядочными, добрыми, интересными для Вас коллегами по работе.

Что касается Вашего вопроса : "как часто можно менять работу" ? Это будет зависеть только от Вас. Но учтите, каждый новый работодатель будет задавать Вам вопрос о том, почему Вы ушли с предыдущего места, и многие кадровики не любят летунов.

1

Только если совсем невыносимо,лично я люблю делать наоборот,оставаться максимально даже в плохом коллективе дабы показать что меня так просто не сломить(я не собираюсь лишаться средств существования из за каких то людишек до которых мне собственно нет дела),при этом бывает что это не коллектив плохой а некий заводила(авторитет среди твоих коллег который и занимается созданием скандалов,интриг и расследований так сказать)и если не потдаваться панике и быть несколько хитрее(с холодной головой подходить к вопросу)то такой человек может сам себя подставить,и вылететь с работы,при этом попадя в ту же ситуацию что и вы(о нем будут ходить сплетни и слухи каких он сам никогда не слыхивал,вокруг него будут виться такие интриги что ему самому не снилось).Надо бить врага его оружием,иногда даже не вынимая меча из ножен.Такие дела.

1

Сколько угодно раз. Сейчас не СССР, когда на "летунов" смотрели с подозрением. Вместе с тем кадровики могут с недоверием относиться к таким людям, но правильная линия поведения на собеседовании способно нивелировать эту проблему.

Но самым лучшим выходом является открытие собственного дела. Здесь коллектив уже нанимаете и меняете в случае необходимости (одного, нескольких или всех сотрудников) Вы сами.

0

Да сколько угодно! Пока не найдёте то, что по душе.

Никто не ограничивает Вас в поиске лучшего! Это Ваше! И только Ваше личное дело!

Это раньше было стыдно, неудобно. Торчали на одном месте десятилетиями и гордились этим. Сейчас возможностей больше и наконец-то люди начали понимать, что никому ничем не обязаны, не должны отчитываться и имеют право выбирать.

Даже в хорошем коллективе и то нельзя больше пяти лет засиживаться. Это плохо влияет на развитие человека и на психику. Нужно постоянно обновлять род деятельности, получать новые эмоции, новые навыки, знакомиться с новыми людьми.

0

Крайне редко встречаются идеальные коллективы, в которых никто друг друга не "ковыряет", не сплетничают, живут душа в душу. Чаще всего неприятных людей гораздо больше одного, если это большой коллектив, да ещё и сугубо женский. Частота смены работы зависит только от Вас лично. Если готовы терпеть два-три года, то замечательно, если нет, то хотя бы год, чтобы заработать полноценный отпуск и отпускные соответственно. Ну и в плане отношений в коллективе - первый год обычно приглядываются к новичку, а уж потом, изучив его слабые стороны, начинают действовать. Всего доброго!

0

Безусловно, коллектив на работе имеет важное значение. Конечно, человеку куда приятнее и комфортнее работать в дружном и хорошем коллективе. Это дает хороший и положительный эмоциональный фон. А вот если коллектив плохой, то это не приведет ни к чему хорошему. Можно попытаться что-то выяснить или изменить в лучшую сторону, но скорее всего это не удастся. Если вы оказались в таком коллективе, и ничего изменить нельзя то конечно можно попробовать перетерпеть, но терпение рано или поздно лопнет, поэтому в таких случаях лучше конечно перевестись или уволиться.

0

Невозможно бесконечно долго менять работу, учитывая что есть какая-то специальность и зачастую очень ограниченное количество рабочих мест. Будучи разнорабочим можно найти много предложений и соответственно легче будет в поиске работы. А в первом случае нужно как то приспосабливаться. Поверьте и у плохих людей есть слабые места, поэтому дайте понять, что их действия просто так не пройдут. Так можно и выйти из этой ситуации.

0

Ну если прям так всё печально, что везде находится крыса в коллективе, то тут два варианта. Либо вы вырабатываете противоядие от таких крыс, становясь гипперагрессивным по отношению к ним настолько что бы с вами не хотели иметь дела. Либо отшучиваться и терпеть. Другого не дано. Во всяком случае нервы дороже. А работу можно так до бесконечности менять, если крысы есть везде.

0

Работу можно менять часто.Но не везде же был плохой коллектив и не все же плохие в этом коллективе.Если работа устраивает то зачем бегать с места на место.Не факт что в другом месте будет лучше.Выполняйте свою работу ,а на коллектив чихайте.Может эти плохие сбегут раньше вас

0

Меняйте до тех пор пока не будет вам комфортно работать. Даже находится в одном помещении с неприятными людьми сложно,не то что бы работать.

Если хорошо поискать можно найти работу по душе с приятным колективом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..