Биатлон Эстерсунд 05.12.2019 жен индивидуальная гонка, какие результаты?

Пятого декабря в индивидуальной гонке бежали женщины.

Погода настолько не задалась, что практически никто из лидеров не отстрелялся на ноль.

Триумфаторам спринта не удалось повторить свой успех.

Лидеры сменялись одна за другой.

Только на первой позиции закрепилась Тандерволд, так ее тут же сменила вначале одна француженка, затем вторая. И только украинке удалось разбавить французский дуэт.

Французская команда продолжает лидировать. Как и мужчин фавориткой гонки стала француженка Жюстин Бреза. Она допустила два промаха, но в итоге сумела опередить украинку Юлю Джиму, которая отстрелялась на ноль. И ушла с последнего рубежа на семь секунд раньше француженки, но не выдержала ритма. В итоге уступила +11.1.

На третью ступеньку поднялась еще одна француженка – Жулия Симон.

Француженки сильны как никогда. Каждая допустила по два промаха, но сумели опередить норвежку Тандерволд, которая допустила всего один промах.

Лучшая из россиянок Лариса Куклина – пятая.

Швейцарка Хекки — шестая.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Эсерсунде перед индивидуальной гонкой припорошило снегом трассу, поэтому первой стартующей подгруппе биатлонисток было тяжелее, чем остальным. Результаты лучшие показали француженки, заняв почти весь пьедестал, но и среди результатов россиянок затесался приятный сюрприз.

• Жюстин Браза с третьим ходом и 2 промахами заняла первое место;
  • Юлия Джима (Украина) благодаря нулю на огневых рубежам выиграла серебро;
  • Жюли Симон с 2 ошибками в стрельбе получила бронзу;
  • Лариса Кулина - лучшая среди россиянок в этой индивидуалке, на 5 месте. Показала 14-й ход, отставание от самой быстрой россиянки Мироновой - 20 секунд.Ещё есть интересная особенность -разгон на последних кругах (сначала 2 круга по +20 секунд, а перед финишем 2 раза показала +11 секунд). Если бы не 2 досадных промаха на первых лежке и стойке, то была бы медаль. Лучший результат спортсменки, не поднималась ещё так высоко;
  • Тамара Воронина на 14 месте с парой промашек на первой стойке. Отставание ходом большое, более 2 минут;
  • Катя Юрлова-Перхт 16 на финише. Ход 20-й, проблемы были со стойками (3 штрафные минуты);
  • Светлана Миронова как всегда великолепна ходом (в 4-7 секундах от Рёйселанд; подлетает 3-ей к первой лежке) и ужасна в стрельбе (6 промахов);
  • Кристина Резцова 61-я с 5-ю промахами и отставанием в 5,58 минут;
  • Виктория Сливко показывает медленный ход (более 6 минут разницы с лидерами) и плохую стрельбу из положения стоя (4 непопадания).