Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова вероятность того, что животные научатся разговаривать?

Mitch [101] более месяца назад
3

Я полагаю, такая же вероятность, как человеку вырваться за пределы Солнечной системы. Да и кто сказал, что некоторые животные не умеют разговаривать. Иначе - чем объяснить поведение млекопитающих дельфинов, касаток. Да и вообще, многое ли мы знаем о животных? Например, о муравьях, а ведь у них организация повыше человеческой. А мы слышали их язык? Что мы знаем об их общении? Или тех же пчёл, где тоже высочайшая организация. И мало ли в жизни на земле организованных существ, которые общаются между собой каким-то образом? Всё это человеку ещё предстоит открыть и изучить. И кто знает, а может, более высокоразвитые существа во вселенной относятся к человечеству, как к муравьям? Это моё личное мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я вполне допускаю такую вероятность.Однако,о­ни не сами по себе научатся говорить,ведь вы речь ведете что речь их будет человеческая? Я верно поняла? Так вот,со временем,по причине того,что и генная инженерия у нас будет идти семимильными шагами,то и у животных может появиться ген общения человеческим языком.Не своим птичьим,собачьим,кош­ачьим и так далее,а нашим.И это будет очень интересно.Наконец - то мы сможем узнать,что они могут говорить о нас.И даже возможно сможем исправить какие - то ошибки в поведении по отношению к ним.И сейчас уже наступило время,когда собачки заговорили,запели,но только благодаря человеку.И так же кошечки могут даже говорить,уже не говоря об крупных АРА,которые мне очень нравятся.Так что ваша мысль вполне ясна и наверное это ваша мечта? И наверное многие хотели бы чтобы братья наши меньшие научились разговаривать.Наше общество было бы интересней.

2

Животные прекрасно общаются, в том числе и с людьми. Если люди дают себе труд попробовать их понять. Но, к сожалению, мы и друг друга -то понимать не желаем, хоть нам "русским языком" в морду кричи. Проще махнуть хвостом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..