Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При какой температуре начинаете носить головной убор и какой предпочитаете?

Orchid942 [16.9K] более месяца назад

При какой температуре начинаете носить головной убор и какой предпочитаете?

Какие головные уборы для вас предпочтительнее?

Нужно ли носить головной убор при минусовой температуре?

3

Все мои шапки и береты теперь лежат невостребованные.. С некоторых пор я достаточно плотно подсела на платки. Во-первых, они мне очень идут, во-вторых, у нас не так много женщин, которые носят платки, и мой сегодняшний образ не так заезжен и остаётся приметным. Мне вообще кажется, что кроме меня и Ренаты Литвиновой платки у нас не носит никто.

Платки ношу практически всесезонно, поэтому их у меня достаточно много. Весной и осенью ношу шёлковые платки, в приоритете у меня платки в горох, а на зиму у меня припасено парочка платков из тонкой шерсти, парочка павлово-посадских платков разных расцветок и размеров и парочка больших теплых шарфов.

Закрывать голову начинаю при температуре близкой к минусовой, если достаточно ветрено и влажно, то могу надеть и раньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Еще зависит не только температура, но и влажность. Головной убор обычно начинаю носить при плюс 30 и выше, чтобы не было солнечного удара. Зимой же от минус 3 градуса в среднем, опять же зависит от влажности,при минус три может быть и душно в головном убор и в самый раз. Предпочитаю шляпы и летом тоже.

2

Летом предпочитаю носить спортивные кепки. Всё=таки при жаре нужно носить головной убор.У меня их много, разных цветов. Нравятся яркие. Ведь это же лето !

Осенью и весной, если холодно, красивые кожаные или шерстяные шляпки - цвет зависит от цвета куртки или пальто. Также цвет сумочки стараюсь подбирать в тон.

Зимой в мороз предпочитаю носить меховую шляпку. Всё таки носить мех надёжнее, приятнее и теплее в мороз. Мех подбираю к полушубку.Вообщем=то я мерзлячка, поэтому мех очень люблю. Живу в Москве. Поэтому головной убор подобрать нетрудно.

Заодно подбираю к одежде и другие аксессуары : шарфик, перчатки.

1

Я живу в Забайкалье. При температуре около ноля ношу одежду с капюшоном. При минус 10 градусах надеваю вязаную шапку. На дорогие тратиться не вижу смысла, а вязаная шапка дает достаточно тепла. Если поднимается ветер, то в помощь опять-таки используется капюшон. Комфортно при температурах до минус 40. По своей натуре холод не люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..