Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какого цвета ёлка у вас стоит дома, или какую бы хотели купить?

ИренКа001 [355] более месяца назад

Какого цвета? Ель или сосна?

категория: семья и дом
3

Много лет назад,когда я была еще девочкой каждый Новый год - была настоящая елка.И на самом деле ее запах несравним.Чувствуетс­я нечто.Но,времена меняются и наши предпочтения - тоже.Не то,чтобы предпочтения,а времена ,потому что раньше елочку можно было купить за недорого.А сейчас это стоит денежек.И поэтому,если брать в учет,что в магазинах запросто можно купить любую по вкусу елочку мы купили до 2 метров елочку симпатичную - цвет зеленый почти не отличается от настоящей.Пушистая,с­импатичная никогда не осыпается.Вот главное ее преимущество.Я лично не нахожу ничего страшного в том,что она искусственная.В Новый год и кроме этого забот хватает,так что каждый Новый год искать елочку - я ценю свое время и время моего мужа.Так что,все нормально.Никаких комплексов по этому поводу нет.Мы ведь праздник устраиваем для себя,а не для кого - то.Так что - все нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В каждой семье свои традиции, в том числе это касается и самой елки к Новому году и украшений на елке и блюд на праздник.

С самого раннего детства, когда мы с братом, еще как говорится "под стол пешком ходили" (в 70-х годах) в нашем доме всегда на Новый год стояла живая елка до самого потолка. Она стояла очень долго. Старый новый год мы тоже встречали с ней. И на ней появлялись новые салатовые, мягкие иголочки.

Даже, когда родилась дочка я предпочитала покупать живую елку, пусть и не до самого потолка. Пока ей не исполнилось 8 лет, елочка в доме всегда была живая.

Аромат живой елки ни с чем не сравнить. Да и стоила елка по сравнению с тем, что сейчас, довольно дешево.

Времена настали другие. Появились в свободном доступе искусственные елки на любой вкус, цвет и размер. Мы купили среднего размера (1,5 метровую елку, зеленую и с имитацией живых шишек на ней).

В последние 2 года я вообще о елке не думаю. Не достаю ее и не наряжаю.

В Новый год мне и без нее нормально. Дочь взрослая, живет отдельно.А я себе новогоднее настроение я всегда могу сделать, просто украсив квартиру елочными игрушками, электрическими гирляндами и мишурой.

1

У меня дома стоит традиционная зелёная елка. Ей много лет. Её купил мой папа, который устал ставить живую елку. Она и несколько советских игрушек наша семейная реликвия. Я сейчас гощу у дочери, гуляю по Москве. Улицы и магазины уже украшены и меня очаровали белые искусственные елки. Они такие нарядные-белые елки или с золотыми шарами или с красными и цветами пуансетии. Я много фотографировала и показывала внучке и ей тоже очень понравились белые елки. В Гуме чудесные елки украшенные и елочными и настоящими игрушками. Забавными мышками. Такие дизайнерские елки. Их интересно разглядывать и настро ение они подымают.

1

Ничто не сравниться с настоящей живой ёлкой. Её аромат создаёт праздничное настроение. Если не удаётся купить ель, то покупаю сосну, но обязательно настоящую. Если елка искусственная то и праздник не удался. Поэтому настоящая живая зелёная ель!

0

В далёком детстве, в нашей семье новогодняя ёлка была живая, потому что искусственная - была редкостью. Запах ёлки до сих пор в памяти и напоминает детство. Затем стали чередовать ели и сосны живые, одно неудобно, что еловые деревья, начинают терять иголки и по всей квартире приходится их собирать. Ставили ели и искусственные и даже белые, блестящие. Для разнообразия было интересно. На Новый год всегда ставим новогоднюю ёлку до сих пор, даже когда дети выросли.

0

Свою домашнюю ёлку я отнесла на работу. Она обычная зелёная, искусственная. Почему в этом году отказались от ёлки потому, что у нас появился второй кот. А двум котам одна елка, это на пять минут радости. Поэтому решили ёлочку убрать на работе. Пусть там радует глаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..